Как правильно бегать, чтобы сбросить вес?

Как правильно бегать, чтобы сбросить вес?
Как правильно бегать, чтобы сбросить вес?
Как правильно бегать, чтобы сбросить вес?

Рано или поздно, многие люди начинают задумываться о том, зачем нужны дети и как их зачать, но при этом замечают, что явно лишние килограммы могут помешать продолжению рода. Некоторые просто хотят похудеть, чтобы выглядеть более привлекательно, при этом к данной категории людей относятся как мужчины, так и женщины. Начинается процесс похудения со строгой диеты и бега трусцой, но по непонятным причинам килограммы не уходят. Это из-за того, что Вы не знаете, как правильно бегать, чтобы максимально сбросить вес. Дело в том, что бег трусцой хорош для выносливости и выработки дыхания, но не для похудения, более того, если удалось нарастить некоторую мышечную массу на тренировках в зале, то продолжительный бег трусцой (более 50 минут) будет сживать именно мышцы.

Чтобы не навредить себе и своему телу, при этом, сбросить достаточно много калорий за тренировку, то стоит рассмотреть интервальный бег, это как раз тот вариант, как правильно бегать, чтобы максимально похудеть. Уже через месяц занятий непременно будет заметен хороший результат. Для этого необходимо провести небольшую разминку ног, после чего сто метров идти пешком, затем сто метров необходимо пробежать трусцой, завершая ста метрами спринта (бега на полном максимуме, никакой пощады организма). Так необходимо проводить этапы поочередно и без остановок на протяжении не более тридцати минут, но и не менее 15 минут. Затем проведите стойку лежа, чтобы восстановить дыхание Если тревожит, почему болит голова, то лучше проконсультироваться с врачом, так как в таком беге велика нагрузка на сердце и сосудистую систему.

Также стоит много пить, желательно во время ходьбы, так как вода немного восстановит силы. Преимущественно пейте небольшими глоточками, чтобы не сбивать дыхание. Именно так можно похудеть и при этом нарастить мышечную массу, учитывайте, что вечерние пробежки более эффективны, нежели утренние.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: