Секреты красивой кожи после 30 лет

Секреты красивой кожи после 30 лет

Секреты красивой кожи после 30 лет
Вот и стукнуло вам 30 лет. Многие женщины после этого рубежа очень боятся постареть, а ведь думать об этом еще очень рано. Как же сохранить природную красоту и молодость кожи? Вот несколько советов, которые помогут вам выглядеть прекрасно и свежо.

Во-первых, смывать косметику нужно правильно. Лучше для этого использовать молочко, лосьон или очищающий крем. Но уж точно не мыло. Для этого даже нежное жидкое мыло не подойдет. Вы когда-нибудь чувствовали, как мыло стягивает вашу кожу? Сразу хочется на лицо крем нанести, как будто ей влаги не хватает. А если мылом умываться постоянно, то представьте, что будет с вашей кожей потом. Выбирайте только качественную проверенную косметику для снятия макияжа. Лучше брать фирмы — производители, которые всем давно известны.

Не реже 1 раза в неделю пользуйтесь скрабом. Мертвые клетки с лица обязательно надо удалять, а скраб с этим справится, как ничто другое. К тому же, когда кожа задышит, можно на нее наносить маски и крема, таким образом они будут лучше впитываться в вашу кожу, неся минеральные вещества в каждую клеточку.

Какие выбирать крема после 30 лет? Однозначно те, в которых содержатся вещества, способствующие выработке коллагена. Ночные кремы для лица могут вызвать отечность на утро, поэтому никогда не наносите крем сразу перед сном. Сделайте это за час до сна. Крем успеет впитаться, а лицо останется на утро свежим и отдохнувшим.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: