Убираем целлюлит очень быстро и максимально эффективно!

Современные стандарты женской красоты предписывают прекрасной половине человечества быть стройными, иметь абсолютно гладкую кожу. Но соответствовать этим стандартам получается далеко не у всех. Настоящий бич женщин на сегодняшний день – это целлюлит.

Эта проблема знакома не только тем, кто имеет лишний вес, но и девушкам с прекрасной фигурой. В силу биологических особенностей женского организма апельсиновая корка есть практически у каждой. Особенно проблемными зонами являются ягодицы, бедра, живот.

Как убрать целлюлит с ягодиц?

Существует несколько простых упражнений. Самое эффективное из них: стать на четвереньки и поочередно поднимать ноги назад. Делать нужно ежедневно по 25 раз для каждой ноги, повторяем 4 раза с десятиминутными перерывами.

Не менее эффективны приседания. Но их нужно делать 40-50 раз по 5 подходов.

Делать представленные упражнения лучше всего в специальной согревающей одежде, она значительно усилит эффект. Если таковой не найдется, то можно просто обернуть ягодицы пищевой пленкой.

Как быстро снять целлюлит с ляжек «ляшек»?

Бедра – это одна из наиболее проблемных зон. Целлюлит на них убрать сложнее всего.

Существует два упражнения, которые позволят охватить всю поверхность бедер:

  • Из положения лежа поднимайте прямые ноги до угла в 90 градусов. Выполнять нужно 35 раз, делая 3 подхода.
  • С внутренней стороны бедер целлюлит поможет убрать упражнение «ножницы»: в лежачем положении поднять ноги под прямым углом и широко развести. Необходимо делать 4 подхода по 50 раз.

Эти упражнения также стоит выполнять в специальной прогревающей одежде или пленке.

Быстро избавляемся от целлюлита на ногах

Избавиться от целлюлита на ногах поможет скакалка. Полчаса в день интенсивных прыжков помогут справиться с проблемой в течение одной-двух недель.

Также очень хорошо эту проблему решает велосипед или велотренажер. Но эффективнее всё же велопрогулки. В день стоит проезжать не менее 10 км иначе результата придется ждать довольно долго.

Если нет ни велосипеда, ни велотренажера, то можно заняться бегом: средним темпом полчаса каждое утро. Бег поможет не только избавиться от целлюлита, но и сбросить лишний вес. Помимо этого ежедневные пробежки подтягивают кожу и корректируют контуры тела.

Борьба с целлюлитом на попе

Если нет возможности заниматься спортом, по предписаниям врача или из-за отсутствия необходимых условий, от целлюлита на попе поможет избавиться массаж. В домашних условиях доступны два вида антицеллюлитного массажа: баночный (или вакуумный) и медовый.

Первый массаж делается с помощью обычных, знакомых нам с детства, банок, которыми наши мамы и бабушки лечили кашель. Эта методика довольно болезненная: нужно водить банкой по ягодицам в вертикальном направлении снизу вверх, предварительно смазав кожу эфирным маслом апельсина.

Второй способ тоже довольно болезненный. Нужно смазать ладони закристаллизованным медом, крепко прижать к проблемной области и резко поднять вверх. Повторять движения нужно пока кожа полностью не впитает мед. Характерное чувство жжения придется перетерпеть.

Другие методы и средства от целлюлита в домашних условиях

Каждый день реклама кричит о чудодейственных средствах, позволяющих очень быстро и без особых усилий избавиться от апельсиновой корки. В это трудно поверить, но такие средства действительно есть, причем гораздо дешевле и проще чем те, о которых говорит телевизор.

Этим чудом современной косметологии является кофеин. Препарат можно купить в обычной аптеке. Обертывания с ним очень быстро решают проблему целлюлита.

Итак, нам понадобится:

  • 4 ампулы кофеина;
  • мазь «капсикам», кусочек размером с горошину;
  • чайная ложка детского крема;
  • пищевая пленка.

Ингредиенты смешиваем, наносим на проблемные зоны и тщательно оборачиваемся пищевой пленкой на полтора часа. Процедуру нужно проводить не менее чем через 1 час после приема пищи. В процессе возникнут неприятные ощущения, если терпеть очень тяжело, то можно уменьшить количество «капсикама».

Рецептов кофеиновых обертываний великое множество, кто-то добавляет мед, кто-то заменяет кофеин растворимым кофе. На результат разнообразие ингредиентов не влияет, главное, чтобы основной составляющей был кофеин.

Как не допускать появления целлюлита на коже?

Несмотря на обилие средств от апельсиновой корки, лучше вообще не допускать ее появления. Для этого стоит соблюдать эти простые правила:

  • Никогда не пейте газированную воду! Газировка – первейший враг женской красоты.
  • Ограничьте потребление сладкой пищи.
  • Правильно питайтесь. Белки в пище должны быть основной составляющей.
  • Высыпайтесь. Эта мера не только убережет от целлюлита, но и благотворно повлияет на состояние кожи, цвет лица.
  • Следует вести активную жизнь. Причем необязательно посещать изнуряющие тренировки, достаточно каждый день совершать пешие прогулки.

Правильный образ жизни позволит сохранить молодой цветущий вид в течение очень долгого времени. Если придерживаться вышеперечисленных правил, то такие проблемы как лишний вес и целлюлит никогда вас не коснутся.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: