Маска для волос с медом и корицей

Эта маска питает волосы, ускоряет их рост, стимулирует кровообращение кожи головы. А еще – придает приятный золотистый оттенок светлым локонам и потрясающий аромат.

Полезное действие

Мед – кладезь питательных веществ. В нем содержатся витамины А, Е, С, группы Б, калий, магний, марганец, сера, незаменимые аминокислоты и многое другое. Все это необходимо для нормального роста волос и их здоровья.

Масло облепихи уступает меду ненамного. Оно тоже богато питательными веществами. Кроме того, предохраняет волосы от пересушивания, защищает от рассечения и ломкости, создает защитную пленочку и придает золотистый блеск.

Корица – отличный стимулятор кровообращения. Улучшая его в коже головы, она тем самым пробуждает дремлющие луковицы, уменьшает выпадение и ускоряет рост.

Приготовление и применение

Для этой ароматной маски понадобятся:

• четыре столовые ложечки порошка корицы;

• пара столовых ложек натурального жидкого меда;

• пара столовых ложек масла облепихи.

Все компоненты нужно тщательно смешать, мягкими массирующими движениями нанести на кожу головы, затем распределить смесь по всей длине. Закутать волосы пленкой и надеть теплую шапочку. Смывать через час с помощью шампуня.

Результат

С первого применения локоны приобретают потрясающий аромат и блеск, легко расчесываются, выглядят более здоровыми. При регулярном применении меньше выпадают и быстрее растут, кончики перестают сечься.

Ни одна маска не в состоянии вылечить «мертвые волосы». Посеченные кончики в любом случае стоит срезать, а уже потом не допускать повторения ситуации. А при серьезных проблемах с волосами нужно обратиться к трихологу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: