Уход за зоной декольте — основные принципы

Правильный уход за кожей груди и декольте поможет надолго сохранить привлекательный вид и упругость форм. Эта зона сильно подвержена гормональным воздействиям, первая страдает при изменении веса, к тому же мы часто забываем о ее защите от ультрафиолета. В результате этого кожа теряет былую эластичность и упругость, возникает пигментация данного участка кожи.

Для достижения максимального результата при выборе ухода отдайте предпочтение средствам, разработанных специально для зоны груди и декольте. Они являются гарантировано безопасными для молочных желёз, что, согласитесь , немаловажно. Ищите в составе кремов алгурованную и гиалуроновую кислоты, фитоэстрагены, питательные масла. Они не влияют на гормональный фон, а действуют исключительно на кожу, подтягивая и повышая эластичность.
Выбранное вами средство используйте 1-2 раза в день, нанося крем легким движениями, не надавливая и растягивая кожу. А подробнее о том, как ухаживать за другими частями тела вы найдете тут.

Ещё один новый тренд по уходу за кожей груди пришёл к нам из Азии, что и неудивительно. Новые гидрогелевые маски, используемые непосредственно на молочные железы, обещают быстро вернуть былые формы и предать коже гладкость. Секрет их — в высокой концентрации коллагена, гиалуроновой кислоты, различных растительных экстрактов. Патчи используйте после душа, на сухую кожу. Не забывайте и о контрастном душе, который заметно повышает упругость кожи. Поверьте, при комплексном подходе можно добиться потрясающего эффекта.

Так же хороший результат дадут проверенные временем средства, такие как натуральные масла кокоса, оливы. Предварительно разогрейте масло на водяной бани и уже теплое масло, аккуратными движениями наносите на кожу. Главное в этом вопросе регулярность, не отчаивайтесь не увидев результата через несколько дней, как минимум должно пройти две недели.

Любите себя, балуйте кожу уходами и она ответит вам взаимной любовью. Будьте прекрасны!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: