Мифы и факты о косметике

Очень часто мы получаем разную информацию о косметических средствах. Но все ли это верно?

Многие утверждают, что термальная вода очень полезна для кожи и хорошо увлажняет ее. Термальная вода – это обычная вода, которая протекает в минеральных источниках. Значит в ней содержится большое количество соли. Как может соль напитывать влагой? Она скорее наоборот, забирает влагу из кожи. Действительно термальная вода содержит в себе много минералов, которые полезны для кожи. Но очень важно правильно пользоваться ею. После распыления термальной воды необходимо обязательно промокнуть лицо бумажным полотенцем.

Кожа вбирает в себя столько средства, сколько ей нужно. Оставшаяся влага высыхает на поверхности. Так как в ней большое количество соли, она забирает влагу из кожи. Термальная вода действительно способствует увлажнению кожи, но только при правильном ее использовании.

Картинки по запросу орифлейм

Лучше всего пользоваться косметикой из одной линейки. Разные бренды представляют набор косметических средств. Они утверждают, что если использовать их в совокупности, то достигается наиболее эффективный результат. то действительно так, если вам подходит тот или иной бренд лучше приобрести всю его линейку. Необходимо подбирать косметику, которая подходят лично человеку. Это могут быть средства из каталога Орифлейм http://liderori.com.

Картинки по запросу орифлейм

Девушке необходимо научиться комбинировать косметику и формировать свою идеальную линейку.

Существует утверждение, что крема с пометкой день/ночь – это всего лишь маркетинговый ход. Они действительно различаются на дневной и ночной крем. Нельзя пользоваться одним кремом на все случаи жизни. В дневной крем входят компоненты, которые защищают от ультрафиолетового излучения, ветра, холода. А ночной крем содержит питательные вещества, которые впитываются именно ночью, когда кожа отдыхает.

Бытует мнение, что шампунь для лошадей является самым лучшим средством для волос. Это неверно. В таких шампунях содержатся компоненты, которые не пригодны для человеческого использования.

«Магазинный» майонез не способен придать красоты волосам. Это возможно тогда, когда используется домашний майонез. Он придает волосам блеск.

Перед тем как поверить в какие-то утверждения и постулаты и следовать им, необходимо тщательно проверять информацию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: