Пудинг бананово-сливочный

Пудинг бананово-сливочныйЛучше всего получаются те пудинги, в состав которых входят спелые бананы, которые придают нежность выпечке и сочность. А еще вкуснее пудинг получится в тех случаях, если в него дополнительно будет добавлено песочное печенье и сгущенное молоко, а также густые сливки, которые можно красиво распределить по десерту, для это вам потребуется кондитерский мешок и насадки к нему. Также такие мешочки, шприцы и прочие атрибуты, которые помогут хозяйкам с выпечкой  будут отличным подарком, которые можно приобрести на сайте у этих ребят ZaPodarkom.

 Так, к примеру, можно приготовить прекрасный бананово-сливочный пудинг, а для его приготовления понадобятся такие компоненты как:
— бананы спелые, предварительно нарезанные (четыре полных стакана);
— печенье песочное (одна упаковка);
— молоко сгущенное (одна банка);
— сливки жирные (три полных чашки);
— полуфабрикат ванильного пудинга (одна упаковка);
— вода ледяная (полторы чашки).

Нарезать такое количество спелых бананов, чтобы этого фрукта в измельченном виде получилось четыре полных стакана, затем в глубокую мисочку влить определенное количество ледяной воды и сгущенное молоко, далее взбить содержимое емкости блендером. Насыпать в полученную сгущенную смесь порошковый ванильный пудинг, продолжить процесс взбивания блендером еще минуты две, затем миску со сгущено-ванильной смесью закрыть на время крышкой или пищевой фольгой, после чего часа на четыре убрать в холодильную камеру. Для того, чтобы пудинг получился еще более вкусным, желательно подержать сгущено-ванильную смесь в холодильной камере всю ночь.

На средней скорости электрическим миксером нужно взбить в миске среднего размера в густую пену жирные сливки. Как только сливки будут взбиты в плотную пену, добавить к ним сгущено-ванильную смесь, перемешать кулинарной лопаткой все до полной однородности.

Теперь нужно подготовить большие стеклянные чашки для будущего бананово-сливочного десерта, треть пространств каждой емкости заполнить измельченным печеньем. После этого, еще одну треть оставшегося свободного пространства занять сливочно-сгущенной смесью, после этого повторят создание всех слоев до тех пор, пока не закончатся полностью все компоненты. Далее приготовленный многослойный десерт с бананово-сливочным пудингом прикрыть пищевой фольгой и до полного застывания оставить в холодильной камере часов на восемь.

Ну дело осталось за малым, украсить все это тертым печеньем и вкусным кремом, можно подавать на стол, приятного аппетита!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: