Декорирование электронных каминов

С помощью камина можно создать в помещении спокойную и уютную атмосферу. Глядя на огонь, человек испытывает незабываемые ощущения. И здесь не обязательно устанавливать настоящий камин. Ведь, сегодня на рынке представлен большой выбор современных электрокаминов, которые способны идеально имитировать настоящее пламя. Такое устройство способно стать основным декоративным элементом помещения, и при этом не нужно сооружать дымоход и беспокоится о топливе к нему.

Преимущества электрокаминов
Электрокамины имеют ряд достоинств, которые трудно не оценить. Такие камины можно приобрести на сайте https://dymohod-pech.ru. Они имеют сравнительно небольшие размеры и очень просты в использовании. В процессе эксплуатации камина не выделяется пыль и сажа. Благодаря современным технологиям, в процессе работы электрокамины идеально имитируют настоящее пламя. Такие конструкции могут иметь различные размеры, что позволяет использовать их в различных помещениях, независимо от их площади. Если же камин будет устанавливаться в просторной гостиной, то его можно отделать натуральным камнем.

При установке таких каминов особого внимания стоит уделить порталам. Для оформления портала используются различные материалы. При выборе материала стоит учесть не только свои предпочтения и финансовые возможности, но и стиль помещения. Оформить портал для камина можно и своими руками. Главное — знать основные принципы осуществления данного процесса.

Оформление портала для камина

Перед тем, как приступать к оформлению портала для камина, необходимо запастись определенными материалами. Для этого нужно закупить гипсокартон, шпаклевку, декоративный камень, огнеупорную плитку и профиль.

Прежде всего, устанавливается каркас из профиля и гипсокартона, в который будет монтироваться сам электрокамин. После того как камин будет установлен, можно приступать к его декорированию. Для оформления портала можно использовать всю свою фантазию. В качестве облицовочного материала можно использовать не только камень и плитку, но и деревянные бруски, и мебельный шпон.

Для начала нужно разрезать бруски на равные куски. Из этих отрезков и будет собираться основание для портала. Наверх можно наложить мебельную доску, которая будет использоваться в качестве полки. После этого конструкцию отделывают плиткой и декоративным камнем. Благодаря такому оформлению можно придать камину оригинальности и изящности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: