Женские платья

С самых давних времен самым популярным видом женской одежды является платье. Со временем женских хобби, видов деятельности и работы становится больше, что влечет создание и усовершенствования платьев. Роль платьев с течением времени совсем не изменилась, главной их задачей так и остается подчеркивание достоинств и маскировка недостатков женщины независимо от ее рода деятельности.

Картинки по запросу Женские платья

Силуэт

Все виды платьев можно разделить по виду прилегания к фигуре – силуэту. Как пример можно привести приталенные платья Re Vera Fashion очень плотно прилегают к всему телу – в бедрах и области грудей. Отличительной особенностью приталенного силуэта является подчеркивание талии. Платья такого силуэта подходят только девушкам со стройной фигурой. Если имеются небольшие недостатки фигуры, то оптимальным вариантом станут полуприталенные силуэты нарядов. Такие платья плотно облегают грудь, но бедра оно только лишь немного подчеркивает. Для любительниц комфорта лучше выбирать платья с прямым силуэтом. Для каждодневного использования такая одежда подходит лучше всего, так как очень удобна и не стесняет движений.

Стиль

Основными видами стилей можно назвать:

  • Классика.
  • Спорт.
  • Вечерний стиль.
  • Деловой стиль.
  • Фольклорный стиль.

Отличительными чертами платья в классическом стиле являются минимализм,  четкость и жесткость линий. В них зачастую отсутствуют какие-либо кричащие или экстравагантные детали. Это консервативная одежда, которая сочетает в себе добротность материала, умеренность и элегантность. Самым известным примером платья классического стиля является маленькое черное платье.

Картинки по запросу Женские платья

Часто платья делового стиля можно перепутать с классическими, так как платья этих стилей довольно сдержаны и просты в дизайне. Отличием деловых платьев от классических является то, что они могут быть пошиты в соответствии с новыми модными тенденциями.

Платья фольклорного, повседневного и спортивного стиля объединяет одна черта – удобство. Платья этих стилей очень практичны и не сковывают движения.

Особо отличаются от всех видов вечерние платья. Надевают их лишь в определенные дни по особому поводу. Существует несколько видов вечерних платьев:

  • Платья для коктейля.
  • Выпускные платья.
  • Платья для свадьбы.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: