Криптовалюта 0x (ZRX)

Один из новых протоколов, который может сменить принцип работы криптовалютных платформ – это 0x (ZRX). Данный протокол был разработан на базе Ethereum, но его могут использовать и другие разработчики, так как он обладает открытым исходным кодом. Поэтому при помощи этого кода предоставляется возможность создавать собственные децентрализованные биржи. Данный протокол не является софтом, следовательно, его взлом невозможен. Также пользователям не требуется регистрироваться для того чтобы пользоваться этим протоколом.

В данный момент система насчитывает 1 миллиард токенов, среди которых половина является общедоступной для всех. Другая половина распределена среди разработчиков, руководителей, и инвесторов. Любой желающий, а также любая компания может использовать ZRX в системе Ethereum.

Для того чтобы провести покупку или продажу этой криптовалюты, можно воспользоваться специализированной биржей, где осуществляются обменные операции. Однако выбирая сервис, обращайте внимание на курс валюты и на комиссию сайта. Если вы решили приобрести валюту ZRX для хранения в ней средств, или для того чтобы заработать на росте ее курса в будущем, то лучше всего хранить ZRX не на биржевых кошельках, а на отдельном кошельке или на флешке.

Рост этой валюты зависит от капиталовложения в данный проект. А так как этот протокол не имеет равных, а ближайший конкурент находится далеко позади, то стоимость этой криптовалюты постоянно растет. Разработчики продолжают вкладывать в его развитие средства. Самые серьезные беспокойства, которые возникают у пользователей:
• Этот проект может сильно ограничиваться нормами SEC;
• Если на финансовом рынке появится более серьезный конкурент, то система 0х с большой вероятностью упадет;
• В принципе не ясно каким будет будущее крупных криптовалютных сервисов;
• Данный протокол поддерживает только маркеры ERC20.
Среди преимуществ этого протокола можно выделить:
• Повышение рыночной эффективности;
• Большие перспективы в развитии;
• Высокая ценность токенов;
• Отсутствие альтернативных проектов, а также сложность их создания;
• Исключение рисков при процедурах обмена валюты;
• Транзакция происходит быстро и без задержек.

Стоимость одного токена ZRX на данный момент составляет 1,11 USD. Естественно этот курс будет меняться. Также важную роль играет и площадка, где осуществляется покупка или продажа, так как парой на нескольких баржах может быть большая разница в цене. Выгодный обменник по ссылке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: