Ревизионные люки – разнообразие выбора

Ревизионные люки – разнообразие выбораОригинал картинки взять с сайта optimalbs.ru

Ревизионные люки – разнообразие выбора

Ревизионные люки – разнообразие выбора

В любом здании, вне зависимости от целевой направленности, обязательно есть системы жизнеобеспечения. К ним можно отнести систему канализации и водоснабжения, системы поставки газа и электроэнергии.

Даже если данные системы подводятся к одноэтажному зданию, все равно имеется индивидуальная подводка к используемым помещениям, и общая сеть обслуживания в подвальном помещении.

Вне зависимости от срока эксплуатации, системы нуждаются в регулярном проведении ТО, что позволяет гарантировать владельцам помещений их исправность и безопасность использования.  

Чаще всего подведенные к помещениям системы коммуникации ни чем не закрыты, и решением вопроса с их сокрытием в специальной нище занимаются сами владельцы помещений. Кто-то для этой цели устраивает специальные короба, кто-то применяет технологию использования настенных панелей, в которых оставляют места для ревизионных люков.

Ревизионные люки – разнообразие выбораОригинал картинки взять с сайта cdn.segodnya.ua

Практика показывает, что самыми популярными и востребованными в зданиях разной высотности являются ревизионные люки настенного типа. При их устройстве стараются сохранить целостность общего интерьера и сделать люки максимально незаметными.  

Если устанавливают люки в помещениях, где каждая деталь интерьера продумана до мелочей и общее решение выражено стилем минимализм, используют люки, оформленные в едином стиле с материалом, которым оформлены стены.  

Ревизионные люки под плитку позволяют скрыть их от посторонних взглядов, а люки, изготавливаемые из гипсокартона под покраску и вовсе дают возможность замаскировать их на высшем уровне.

Ревизионные люки могут крепиться с помощью петель, а могут быть выставными и для их открытия используют специальные вакуумные присоски. Использование ревизионных люков дает возможность, сохранив эстетичный вид помещения, обеспечить доступ к коммуникационным системам, которые подведены к помещениям.

В последнее время ревизионные люки используют в качестве устройства для сокрытия от взора окружающих сейфов и мини баров. Такие ниши могут быть изготовлены из разных материалов, однако производству и установке дверок стоит уделить особое внимание.  

Установка ревизионных люков вне зависимости от их назначения должна проводиться профессионалами, которые могут проделать все работы быстро и качественно, с гарантией высокого результат и долговечности, безопасности и надежности использования, чтобы на долгие годы решить вопрос с подходом к системам коммуникации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: