Разработка при

На всех предприятиях, эксплуатирующих опасные производственные объекты, независимо от степени опасности должны быть разработаны регламенты проведения технических расследований причин аварий. Компания ПРОТОС ГРУПП окажет услуги по разработка при.
Немедленно после аварии или происшествия руководство предприятия должно уведомить Ростехнадзор о случившемся, принять меры по защите жизни и здоровья работников и окружающей среды, приступить к локализации и ликвидации аварии. К приказу прилагаются образцы документов, которые были разработаны в ходе работы Комитета. Приказ регламентирует работу самой комиссии. В нем описывается, что комиссия должна сделать в первую очередь, какие документы рассмотреть и что проверить на предприятии, где произошел инцидент или авария.
Следует отметить, что к расследованию инцидента могут быть привлечены экспертные организации и научно-исследовательские учреждения, а также производится работа комиссии после завершения расследования. Например, в Ростехнадзоре в течение 30 дней проводится совещание для рассмотрения причин аварии и анализа состояния промышленной безопасности предприятия. Согласно статье 20.6 КоАП РФ несоблюдение мер, указанных в порядке согласования, влечет за собой обязанность организации и ее руководителя провести на заседании дополнительное расследование.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: