Как начать карьеру тестировщика ПО?

Профессия QA – это то, о чем многие из вас наверняка слышали. В последние годы об этом было снято много видео и написано ещё больше статей. О специальности тестировщика программного обеспечения сейчас говорят везде, так как спрос на этих специалистов действительно растёт. И самое позитивное, что стать частью сообщества данных профессионалов, зарабатывая немалые деньги, может каждый.

Сегодня обучение тестировщиков проводится прямо через интернет, так что постигать новые профессиональные знания можно не выходя из дома и не отвлекаясь от различных дел. Причем уже через месяц такого обучения даже далёкий от технической темы новичок вполне сможет получить знания, которые позволят ему устроиться на первую работу. А так как дефицит спецов на рынке действительно велик, проблем с трудоустройством почти точно не будет.

Разумеется, освоить актуальные hard skills за столь короткий срок можно не везде, так как во многих профильных школах качество обучения оставляет желать лучшего. На общем фоне выделяется компания Be-Tester, которая помогла огромному количеству людей успешно сменить профессиональное направление, став успешными тестерами программного обеспечения. Многие пришедшие сюда на учёбу были крайне далеки от сферы IT, и тем не менее смогли успешно реализовать себя в этом деле, получив хорошую работу или зарабатывая немалые деньги на фрилансе.

Также обучение тестировщиков в СПб через школу Be-Tester привлекает возможностью пройти стажировку. Лучшие ученики могут попробовать себя в реальной работе, получив ключевые навыки командного взаимодействия и решения задач на реальных примерах. Можно говорить с уверенностью, что это «прокачает» навыки до уровня, который достаточен для эффективной работы.

Почему же вообще стоит строить свою карьеру в сфере QA? На самом деле всё просто – это самый легкий способ «войти в ай-ти», где, как известно, сегодня крутятся огромные деньги. Но несмотря на невысокий порог входа, тестеры зарабатывают весьма немалые деньги, а недостаток специалистов практически гарантирует быстрое трудоустройство, в том числе и в зарубежную компанию. Даже на начальном этапе заработные платы в нашей стране составляют 50-70 тысяч. Для «джуна» это действительно немало.

При этом само обучение в школе Be-Tester весьма недорогое, и позволить себе изменить жизнь к лучшему смогут практически все даже в период кризиса. Имеется даже возможность оплатить обучение в рассрочку, причем без необходимости отдавать проценты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: