Для чего выполняется аудит пожарной безопасности

Основной задачей независимой оценки пожарного состояния объекта является определение степени его безопасности и возможности его дальнейшего использования. Оценка пожарной безопасности является одним из основных мероприятий по соблюдению требований пожарной безопасности. Выполняется аудит пожарной безопасности объекта в соответствии с существующими стандартами.

Для чего выполняется аудит?

Данная процедура необходима для полного устранения нарушений и несоответствий нормам и требованиям, установленным нормативными и законодательными документами, а также получения заключения о том, что:

  • объекты не являются опасными и пожароопасными;
  • выделяемые вследствие указанных нарушений платежи соответствуют объему и назначению;
  • объект выполнен в полном соответствии с требованиями нормативных документов.

В настоящее время существует множество компаний и организаций, которые занимаются проведением независимой оценки пожарного и технического состояния объекта. Наиболее часто проводится оценка степени вероятности возникновения возгорания на объекте с помощью методов технико-экономических расчетов и на основе данных обследований пожарной и взрывотехнической лабораторий.

Для чего необходима оценка пожаробезопасности объекта?

Пожарно-технический аудит (ПТ Аудит) – это публичная профессиональная оценка соответствия объекта защиты требованиям руководящих документов в области пожарной безопасности, а также работы самой организации или ее сотрудников требованиям законодательных и нормативных правовых актов РФ, либо несоответствия их требованиям, установленным для конкретной категории объектов защиты. Оценка пожарной и технической безопасности, как необходимой составляющей независимой оценки рисков, проводится с целью:

  • повышения степени защищенности имущества и другого имущества от пожаров;
  • правильного определения максимально возможной угрозы возникновения пожара;
  • принятия экстренных мер при получении информации о возникновении пожара.

Вы можете заказать аудит пожарной безопасности объекта для собственного предприятия. Проведя независимую пожарную экспертизу, вы можете смело заявить о высоком уровне квалификации пожарных экспертов: каждый специалист фирмы обладает соответствующей лицензией, большим опытом работы, в его распоряжении – самое современное оборудование, опытные технические эксперты, а также актуальная нормативно-правовая документация. Все работы соответствуют ожиданиям заказчика.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: