Глава города Серова, Василий Сизиков, заявил, что 2025 год стал рекордным по уровню финансирования и выполненным работам. Он подчеркнул, что в 2026 году благоустройство города будет продолжено. В планах на следующий год — индексация зарплат бюджетников и сохранение социальных выплат.
Сизиков отметил, что завершатся проектные работы по дороге «Серов — Филькино», а также реконструкция мостов в Красноглинном и Андриановичах. Ремонт коснется и автомобильной дороги на улице Короленко, где будут проводиться выкупы и снос домов.
В рамках программы по ветхому жилью планируется строительство нового дома для медицинских работников с 20 квартирами. Мэр уточнил, что порядок предоставления жилья изменится: акцент будет сделан на условия проживания, а не на очередность.
Сизиков также сообщил о перспективах строительства новых домов в 2026 году, а также о ремонте дорог, включая первый этап улично-дорожной сети микрорайона Надеждинский. По его словам, 81,7% бюджета направлено на социальные нужды, что подчеркивает его социальную направленность. Все программы поддержки остаются в прежнем объеме, что является важным для жителей города.
Больше историй
Речной круиз по Золотому кольцу: медленное путешествие по сердцу древней Руси
Омская область выделит средства на строительство пожарного депо для аэропорта
Продолжение проектирования улицы Закатной в Калининграде отложено до завершения суда