21.08.2026

Ускорение строительства поликлиники в Моргаушах

Вице-премьер Чувашской Республики Владимир Степанов посетил строительство поликлиники в Моргаушах, где вновь акцентировал внимание на необходимости ускорения темпов работ. Информацию о визите он опубликовал в своем Telegram-канале.

На данный момент к зданию поликлиники подведены все необходимые коммуникации, активно продолжаются внутренние отделочные работы. Строители занимаются монтажом слаботочных систем и обустройством входных групп. «Я поручил подрядной организации привлечь дополнительные силы для значительного ускорения процесса и своевременной сдачи объекта в эксплуатацию. Мы продолжаем держать строительство под контролем», — отметил Степанов.

Новая поликлиника сможет обслуживать до 150 пациентов за смену. Подрядчик, компания «ГлавИнвестСтрой», планировал завершить все работы к ноябрю 2025 года. На проект уже привлечены девять субподрядчиков для выполнения различных задач.