Андрей Прошунин, мэр Сочи, провел совещание, посвященное текущему состоянию работ по строительству жилых домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. В настоящее время в микрорайоне Макаренко возводится многоквартирный дом на 100 жилых помещений. Подготовительные работы на площадке завершены, а проект прошел государственную экспертизу. Осуществляются работы по устройству свай, а также армированию и бетонированию подпорных стен, при этом задействованы 35 рабочих и 16 единиц техники.
«Ликвидация аварийного жилья – это одна из наших ключевых задач. Мы активно работаем над ускорением расселения семей, ожидающих своего жилья. Каждый такой объект находится под особым контролем. Мы обеспечиваем необходимыми ресурсами и привлекаем финансирование из краевых и федеральных бюджетов. Особую роль играет поддержка администрации Краснодарского края. Выражаю благодарность губернатору Вениамину Кондратьеву за его помощь в решении жилищных вопросов», – отметил мэр Сочи.
Также продолжается строительство одиннадцатиэтажного дома на улице Чехова на 185 квартир, который планируется сдать в эксплуатацию к концу 2027 года. В дополнение к этому, запланировано строительство еще одного социального многоквартирного дома в горном кластере Сочи.
Больше историй
Речной круиз по Золотому кольцу: медленное путешествие по сердцу древней Руси
Омская область выделит средства на строительство пожарного депо для аэропорта
Продолжение проектирования улицы Закатной в Калининграде отложено до завершения суда