21.08.2026

Овчинский анонсировал доступность нового сервиса для капитального строительства

С начала 2025 года обновленный «Калькулятор реализации мероприятий» (КРМ) предоставит новые возможности для планирования мероприятий, связанных с объектами капитального строительства. В частности, теперь пользователи смогут работать с проектами многоквартирных домов и торгово-развлекательных центров. Об этом заявил Владислав Овчинский, глава Департамента градостроительной политики столицы.

«С новыми функциями КРМ участники строительного процесса смогут составлять обширные дорожные карты для реализации разных видов объектов. При этом сервис учитывает характеристики капитального строительства, особенности земельной собственности и условия самого строительного процесса. С октября 2025 года в системе также добавится возможность работы с проектами легкой промышленности», — отметил Овчинский.

Сотрудничество Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации с Департаментом градостроительной политики города Москвы по совершенствованию сервиса КРМ будет продолжено в 2026 году.

Следите за актуальными новостями через Телеграм-канал Информационного центра Правительства Москвы.