21.08.2026

В Елатьме построят новый детский дом для детей с инвалидностью

В 2027 году на территории старой школы в Елатьме начнется строительство нового корпуса детского дома, который сможет разместить 70 детей в возрасте от 4 до 18 лет с инвалидностью. Как отмечается в сообщении телеграм-канала «Касимовский ориентир», общий объем финансирования данного проекта составит 483,4 миллиона рублей. Будущее здание будет одноэтажным и выполнено в форме буквы «П», с тремя фасадами и уютным внутренним двориком. Его общая площадь составит 3500 квадратных метров.

Внутреннее пространство будет включать восемь жилых ячеек, зал с местами для 54 человек, медицинский блок и кабинет врача, а также мастерские для занятий. Все необходимые элементы будут адаптированы для удобства: пандусы и специальные санузлы.

Участок для застройки занимает примерно 22000 квадратных метров, и на его территории запланировано благоустройство: установка освещения, видеонаблюдения и игровых зон. Следите за новостями в нашем сообществе — подписывайтесь и будьте в курсе актуальных событий.