В Первомайском районе Новосибирска ожидается строительство новых образовательных учреждений. Мэрия города уже разместила постановление о проекте межевания на официальном правовом портале. В соответствии с документом, подготовка земельного участка площадью 7,4 тысячи квадратных метров начнется в скором времени.
На данном участке, который расположился между улицами Павленко, Берггольц и Русских, планируется создание объектов дошкольного, начального и среднего образования. Сейчас на территории нет никаких построек — лишь заброшенный пустырь, заросший растительностью.
Также стоит напомнить, что недавно в Новосибирской области было возбуждено уголовное дело в ответ на жалобы местных жителей о неудовлетворительном состоянии кровли школы в Бердске.
Больше историй
Речной круиз по Золотому кольцу: медленное путешествие по сердцу древней Руси
Омская область выделит средства на строительство пожарного депо для аэропорта
Продолжение проектирования улицы Закатной в Калининграде отложено до завершения суда