В социальных сетях губернатора Омской области обсуждаются амбициозные планы по созданию крупных транспортных объектов в городе. Один из местных жителей обратил внимание на необходимость строительства дороги-дублёра, которая соединит проспект Маркса с улицей Кирова через ул. Братская-1-я Военная. Данная тема поднимается уже длительное время.
По информации из открытых источников, в бюджете на 2026 год не предусмотрены средства на реализацию подобных проектов. Городские магистрали остро нуждаются в обновлении, так как пропускная способность основных дорог, связывающих Октябрьский и Ленинский районы, оставляет желать лучшего.
В ответ на запрос администрация Омска отметила, что продолжает работу по строительству, ремонту и реконструкции существующих дорожных объектов, многие из которых требуют обновления. В первую очередь, внимание уделяется тем участкам, которые влияют на безопасность дорожного движения. В ближайших планах – реконструкция улицы Малиновского и строительство развязки у метромоста, которые сейчас находятся на стадии проектирования.
Администрация добавила, что при получении дополнительных финансовых средств в будущем будут рассмотрены и другие дорожные проекты.
Больше историй
Речной круиз по Золотому кольцу: медленное путешествие по сердцу древней Руси
Омская область выделит средства на строительство пожарного депо для аэропорта
Продолжение проектирования улицы Закатной в Калининграде отложено до завершения суда