21.08.2026

Строительство рыболовного судна в Ленинградской области

На заводе «Отрадное», расположенном в Ленинградской области, стартовало строительство третьего по счету рыболовного судна. Это судно предназначено для ярусного промысла и будет осуществлять переработку улова прямо на борту, а также осуществлять заморозку и хранение рыбной продукции в охлаждаемом трюме.
По информации, предоставленной Росрыболовством, новое судно будет соответствовать экологическому классу ECO S. Оно отличится высокой устойчивостью на море и выдающимися судоходными характеристиками.
Данная судно будет иметь длину 63 метра и ширину 14 метров. За один сутки оно сможет перерабатывать до 50 тонн рыбы, также предусмотрена производительность заморозки до 50 тонн в день.
Напоминаем, что ранее сообщалось о планах ФГУП «Атомфлот» получить ледокол «Чукотка», который сейчас строится на Балтийском заводе Объединенной судостроительной корпорации в Санкт-Петербурге, в 2026 году.