21.08.2026

Определен подрядчик для нового путепровода в Мичуринске

В Мичуринске выбран подрядчик для строительства нового путепровода в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Губернатор Евгений Первышов сообщил, что контракт был заключён с компанией «Строительно-монтажное управление-90», одним из лидеров дорожно-строительной отрасли Черноземья, которая с 2008 года реализовала свыше 130 проектов. Завершение строительства запланировано на осень 2027 года.

Проект включает в себя возведение моста длиной 271 метр, а также строительство трех километров дорог и 3,7 километра тротуаров. В нём также предусмотрены уличное освещение и озеленение.

Первышов выразил благодарность Президенту и Правительству России за поддержку в запуске этого важного для Тамбовской области проекта. Он сообщил, что в марте подрядчик начнет подготовительные работы, а строительство стартует в апреле.

Напомним, что в 2020 году был заключен контракт, который не был выполнен подрядчиком. После этого губернатор взял ситуацию на контроль, была создана рабочая группа для проверки проектной документации, что в итоге обеспечило федеральную поддержку. Основные работы планируются на 2026-2027 годы. Новый путепровод должен решить транспортные проблемы города, повысить безопасность дорожного движения и стимулировать развитие микрорайона Кочетовка.