В Евпатории стартовал прием пациентов в Федеральном реабилитационном центре «Кораблик «Мойнаки», который принадлежит Министерству здравоохранения РФ. Строительство этого объекта, инициированного Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко в июне 2022 года, стало важным событием, приуроченным к 12-й годовщине воссоединения Крыма с Россией. Президент России Владимир Путин принял участие в открытии социальных объектов региона посредством видеосвязи.
Центр, рассчитанный на 300 круглосуточных коек, уже начал работу в дневном стационаре офтальмологического профиля. Вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко сообщила, что сенаторы будут внимательно следить за реализацией последующих этапов строительства. Также планируется открытие общежитий для медицинского персонала квартирного типа, что должно создать комфортные условия для специалистов.
По данным директора учреждения Николая Кулешова, уже сейчас центр принимает детей из регионов России, сталкивающихся с патологиями нервной системы, опорно-двигательного аппарата и соматическими заболеваниями.
Больше историй
Речной круиз по Золотому кольцу: медленное путешествие по сердцу древней Руси
Омская область выделит средства на строительство пожарного депо для аэропорта
Продолжение проектирования улицы Закатной в Калининграде отложено до завершения суда