14.07.2026

Локомотив одержал первую победу в плей-офф Кубка Гагарина

Ярославский «Локомотив» уверенно стартовал в плей-офф Кубка Гагарина, одержав победу в первом матче серии 1/8 финала над московским «Спартаком» с результатом 5:3. Состав ярославцев не претерпел значительных изменений, однако на льду отсутствовали Александр Полунин, Александр Волков и Денис Алексеев.

Игра началась с двух шансов для «Локомотива» играть в большинстве, однако реализовать их не удалось. Вскоре «Спартак», воспользовавшись моментом, открыл счет — уже на 2-й минуте они забили первый гол. Следующий гол в ворота «Локомотива» пришел ещё через несколько минут.

Тем не менее, ярославцы не унывали и смогли восстановить равновесие перед первой паузой — Александр Радулов забросил шайбу на 19-й минуте, а Георгий Иванов отличился за три секунды до конца первого периода.

Во втором периоде «Локомотив» нарастил темп и создал множество опасных моментов, что позволило Рихарду Паника забросить третий гол на 27-й минуте. Спартаковцы оживились в третьем периоде, но «Локомотив» не остался в долгу и вновь вышел вперед благодаря броску Мартина Герната, реализовавшего большинство.

В конце игры Спартак попытался спасти ситуацию, заменив вратаря на дополнительного игрока, но Никита Кирьянов установил окончательный счет, забив пятый гол в пустые ворота за восемь секунд до финальной сирены. Таким образом, «Локомотив» повел в серии 1:0, и следующая встреча команд состоится 26 марта.