14.07.2026

Лидер Групп вошел в топ-50 застройщиков России

Девелоперская компания «Лидер Групп» продемонстрировала впечатляющие результаты, в результате чего она вошла в число 50 крупнейших застройщиков России по объему текущего строительства. В апреле она поднялась на пять позиций в рейтинге ЕРЗ.РФ, а общий объем возводимого жилья достиг 300 тысяч квадратных метров. Основные проекты расположены в Санкт-Петербурге и Калининграде.

Санкт-Петербург является ключевым регионом для «Лидер Групп», где компания более десяти лет занимает лидирующие позиции в сфере строительства и занимает 6-е место в городском рейтинге ЕРЗ. В северной столице реализуются 10 жилых проектов в сегментах комфорт- и премиум-класса, среди которых выделяется комплекс сервисных апартаментов «ЙЕС Лидер» площадью 44 750 кв. м.

Новый элитный клубный дом на 152 квартиры получит разрешение на строительство в историческом центре города, а в Калининграде девелопер планирует возвести уникальный «горизонтальный» небоскреб с небесным мостом на высоте 90 метров в жилом комплексе «ТриАрт». Это здание станет частью культурно-спортивного кластера на острове Октябрьском.