Ароматерапия (терапия эфирными маслами), эфирные масла для похудения и против целлюлита

Ароматерапия (терапия эфирными маслами), эфирные масла для похудения и против целлюлита

На какие только жертвы не идет современная дама, ради сотворения «идеальной себя». Мы то и дело, сидим на изнурительных диетах, часами истязаем себя в спортзалах, даже ложимся под ножик доктора. Но стоит идти на последние меры, когда еще наши праотцы выдумали совершенное средство для сотворения эталона – ароматерапию.

Терапия эфирными маслами насчитывает более чем тысячелетнюю историю, все же, в текущее время этот вид исцеления души и тела переживает реальный бум.

Спецы в этой области, молвят об ошеломительных результатах ароматерапии в области борьбы с излишним весом и старением кожи.

Список эфирных масел, которые спецы советуют в качестве средств для похудения, довольно широкий, вобщем, как и диапазон, оказываемого ими на организм деяния. К примеру, «ароматерапевты» говорят, что:

  • Эфирные масла содействуют снятию стрессоподобных состояний. Не для кого не тайна, что большая часть из нас «заедают» раздражение и стрессовость. Расслаблению и снятию нервного возбуждения содействуют эфирные масла для похудения, в составе которых имеется масло лаванды, жасмина, розы, апельсина, илан-иланга, бергамота.
  • Эфирные масла, которые рекомендованы в качестве средств для похудения, благоприятно действуют на организм, нормализуя обмен веществ, к тому же многие из их способны оказывать подавляющее воздействие на чувство голода. К тому же, они избавляют наш организм от излишней воды. К схожим маслам можно отнести, аромамасла цитрусовых, а именно лимона и грейпфрута, также масла можжевельника, розмарина, имбиря, кипариса, герани, кардамона, сладкого укропа.
  • Ароматерапия – залог высококачественного избавления от избыточного веса. Другими словами, многие из эфирных масел для похудения оказывают тонизирующее воздействие на кожу, тем позволяя избежать неких ненужных эффектов, к примеру, подвисание кожи, целлюлит и стрии. На борьбу с этими косметическими недостатками призваны аромамасла из апельсина, аниса, жасмина, грейпфута, ветивера, мандарина, лимона, кипариса, иланг-иланга, пачули и лиметта.
Ароматерапия (терапия эфирными маслами), эфирные масла для похудения и против целлюлита

Существует масса методов внедрения аромамасел какой из их будет более действенным непосредственно вам, сумеет найти только спец. Но, обычно, назначают один из последующих методов борьбы запахов против избыточного веса и целлюлита, к примеру:

  • Массаж с применением антицеллюлитных ароматичных масел. Эфирные масла, массажист втирает в проблемные места вашего тела. После внедрения такового массажа ваша кожа вас восхитит. К тому же, таковой массаж с применением эфирных антицеллюлитных масел очень расслабляет, избавляя вас от напряжения и стресса.
  • Ароматичные ванны. Принятие аромаванн, с применением эфирных масел для похудения, оказывает просто божественное воздействие на кожу, после таковой аква процедуры, кожа светится, она упругая и гладкая.
  • Ингаляции, при которых в качестве активного вещества употребляют ароматичные масла для похудения, не только лишь устраняет вас от чувства легкого голода, да и еще служит красивым средством для избавления от простудных болезней, в особенности отлично при заболеваниях верхних дыхательных путей.
  • Не считая ингаляций, обширно применимы аромакулоны и аромалампы.
  • Практикуется, предназначение приема вовнутрь эфирных масел, а именно льняного либо оливкового.
  • Маски из эфирных масел отлично питают кожу, избавляя ее от возникновения первых морщинок.
  • Обширно применимы и обертывания с применением эфирных масел, которые способны не только лишь придать коже здоровый вид, да и скинуть для вас пару излишних кило.
  • Растирание мест появления растяжек эфирными маслами, к примеру, грейпфрутовым, помогает возвратить коже упругость, к тому же устраняет от подкожных жирообразований.
  • Прекрасное действие аромамасла оказывают на организм в критериях бани и сауны.
  • Всеохватывающее применение ароматерапии в борьбе с излишним весом и целлюлитом, оказывает наилучший эффект.

Не следует забывать, что при работе с эфирными маслами следует соблюдать осторожность, бездумное употребление и втирание может оказать на ваш организм совсем другой эффект, в отличие от ожидаемого. Не считая всего, опасайтесь подделок! Потому, перед тем как отправится в магазин либо аптеку за эфирными маслами, стоит получить консультацию у спеца. После этого, смело создавайте собственный домашний салон красы. Ведь как приятно, насладится жаркой ванной с чувственным запахом розы либо иланг-иланга, который не только лишь поможет привести ваше тело в безупречный вид, да и на время отвлечься от навалившихся хлопот, и погрузится в сладкий мир ароматерапии.

Таша Таширева

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: