Группа компаний «ПСК» приобрела у девелоперской компании «Самолет» земельный участок площадью 3 гектара, расположенный рядом с Галерной гаванью на Шкиперском протоке. В рамках этого проекта планируется возведение жилого комплекса бизнес-класса и создание общественного городского пространства. Общий объем инвестиций в проект составит 23 миллиарда рублей, а проектное финансирование обеспечит Сбербанк.
На участке предполагается построить четыре 12-этажных и два пятиэтажных жилых дома. Кроме того, вдоль набережной Галерной гавани будет проведена реконструкция исторических зданий, а сама территория будет благоустроена, что создаст новый рекреационный объект. Это пространство станет третьим городским объектом у воды на Васильевском острове.
Максим Штерн, владелец ГК «ПСК», подчеркнул, что расположение участка в исторической зоне у воды предоставляет уникальную возможность для создания общественного пространства. Открытие нового объекта запланировано на 2028 год.
Больше историй
Как выбрать надежный алкотестер для метрологического контроля
Какие бейджи выбрать для мероприятия
Круизные маршруты по Китаю: от бурлящих рек до тропических берегов