21.08.2026

Не удалось найти подрядчиков для строительства причалов в Чувашии

В Чувашской Республике возникли сложности с поиском подрядчиков для реализации проекта по строительству причалов в Козловке и Мариинском Посаде. В соответствии с информацией, размещенной на сайте госзакупок, оба тендера были признаны несостоявшимися. Начальная цена для двух контрактов составила 945 миллионов рублей.

Тендер на строительство причальной стенки в Козловке (II этап) с благоустройством не привлек участников, что и стало причиной его несостоявшегося исхода. Стартовая цена контракта составила 497 миллионов рублей, однако новый конкурс уже объявлен, и его условия остались прежними — подрядчика планируется определить 14 ноября 2025 года.

Что касается конкурса в Мариинском Посаде, то здесь комиссия также не нашла исполнителя, так как заявка единственного участника не соответствовала установленным требованиям. Начальная цена контракта составила 448 миллионов рублей. Заказчиком в обоих случаях выступила Республиканская служба единого заказчика. Ранее издание «Правда ПФО» подробно освещало проблемы, возникшие в процессе строительства причалов, включая расторжение предыдущих контрактов по инициативе подрядчика из-за недостатков проектной документации.