Ребёнок не хочет сидеть в автокресле

Автокресло создано для безопасной езды ребёнка в машине. Специалистами давно доказано, что хорошее качественное автокресло способно спасти жизнь малыша даже в самых опасных авариях. Покупка и установка автокросса — это обязанность каждого ответственного родителя: http://cam-official-store.ru/catalog/avtokresla_3/. Но некоторые дети нивкакую не хотят в нём сидеть. Что делать родителям в данном случае?

1. Если ребёнок просто не хочет пристёгиваться, посмотрите, не давят ли ремни. Отрегулируйте высоту боковой поддержки или подголовника, измените наклон спинки сиденья.

2. Посадите ребёнка в автокресло дома, чтобы он привык находиться в нём. В целом, если вы приобрели автокресло у надежного и известного производителя, то вариант с тем, что ребенку неудобно или что-то жмет, полностью исключен. Автокросса производятся с учетом особенностей детской физиологии, так что малышам должно быть удобно в них ездить.

3. Если малыш ни в какую не хочет сидеть в детском кресле просто потому, что ему скучно, то придумайте различные игры. Скажите ребёнку, что это кресло лётчика или автомобилиста. Также можно купить детский руль и сказать, что это малыш управляет вашей машиной, а не папа, или, что без его помощи папа не сможет управлять автомобилем.

4. Дети любят, просто обожают, когда их хвалят. Нахваливайте автокресло, говорите какое оно хорошее, красивое и как вы бы хотели тоже в нём посидеть.

5. Скажите, что пока малыш не будет сидеть в кресле, вы никуда не поедете.

6. Покажите ребёнку, что вы тоже пристёгнуты для безопасности.

7. В дорогу обязательно возьмите любимые игрушки малыша, воду, еду, чтобы ребёнку было чем заниматься.

8. Дети-собственники. Просто скажите вашему ребёнку, что его кресло вы подарите другому ребёнку, чтобы оно не валялось без надобности.

9. Детям постарше можно рассказать об опасности, которой они подвергаются, если не пристёгнуты в машине.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: