Уход за молочными зубами

Каждый новоиспечённый родитель беспокоится за своего малыша и желает ему всего самого наилучшего, поэтому родители так всегда заботятся о своих детях. Важной задачей каждой молодой мамы является контролироль состояния здоровья ребёнка, а также уход и досмотр за личной гигиеной. Каждый родитель боится допустить ошибки при уходе за своим маленьким малышом, поэтому они так трепетно ко всему относятся. Одним из важных пунктов на раннем периоде жизни ребёнка является уход за молочными зубами. Вообще, выпадение молочных зубов происходит естественным образом, однако иногда происходят ситуации, когда необходимо удаление молочных зубов у детей раньше положенного времени. Инновационная стоматология на Смоленской поможет в этом деле.

Советы по уходу за молочными зубами:

  • Самый главный совет, который можно дать по уходу за молочными зубами, так это то, что необходимо приступать к заботе о зубках с самого их появления. Молочные зубки появляются у деток в шесть-семь месяцев, однако, в таком возрасте ребёнок не может самостоятельно за собой ухаживать. Существуют профессиональная силиконовая щётка для детей, которую нужно надеть на палец и аккуратно и нежно почистить маленькие зубки. У ребёнка должна обязательно быть своя личная щётка, которая бы подходила ему по возрасту, и, соответственно, нужна специальная детская паста без фтора, которая, в случае, если ребёнок её проглотит, не навредит, и будет полностью безопасна.

Уход за молочными зубами

  • Как только малышу исполнится год, вы можете постепенно приучать его пользоваться щёткой самостоятельно. Однако, стоит сказать, что ребёнок до шести лет должен совершать данную процедуру только в присутствии родителей. С возрастом чистка зубов превратится в рутинное обязательное занятие, которое так необходимо каждому человеку. Также вам будет необходимо показывать ребёнку, как правильно чистить зубы, а то по началу этот процесс будет напоминать просто игру без особой пользы.
  • Необходимо приступать к уходу за зубками с самого начала, так как молочные зубы подвержены кариесу, и если за ними не ухаживать и запустить их, то могут быть серьёзные последствия. Лучше всего сохранить зубы здоровыми и всё время за ними ухаживать.
  • Какая чистка зубов без правильной щётки? При выборе необходимо обратить внимание на степень жёсткости – рассматривайте только мягкие варианты. Менять щётку необходимо не меньше, чем раз в три месяца.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: