Игрушки для младенцев

Появление в семье ребенка несет с собой большую радость и новые хлопоты. Стоит внимательно относится к развитию и становлению малыша. Поэтому выбирать детские игрушки для младенцев необходимо со знанием дела.

Особенности младенческого возраста

У малышей с самого рождения активно развиваются слух и зрение, поэтому необходимо этому всячески способствовать.

Самой первой игрушкой для младенцев становится мобиль над кроваткой. Это могут быть различные предметы в виде животных или геометрических фигур. Современные производители предлагаю широкое разнообразие цветовых решений и форменных вариантов.

Развивать слух можно с помощью погремушек. Они должны быть легкими и компактными, чтобы помещаться в детскую ручку. Самым маленьким предлагаются погремушки в виде браслетов с различными игрушками.

Широко используются также музыкальные игрушки. Различные звуки привлекают внимание малыша и позволяют различать их. Не стоит забывать, что даже на прогулке игрушка важна. Поэтому необходимо ее крепить даже на коляску.

Важно чтобы игрушки для младенца были разных форм и структур. Такой подход позволяет шире познавать мир.

Игрушки для младенцев

Критерии выбора игрушек

Покупка игрушек должна быть внимательным и осознанным делом. Поэтому следует руководствоваться такими критериями выбора:

  • материал;
  • размер;
  • качество.

Игрушки для самых маленьких должны быть, прежде всего, изготовлены из натуральных материалов. Лучше отдавать предпочтение дереву и натуральным тканям. Такой подход обеспечит защиту от воздействия вредных веществ на организм малыша. Стоит остерегаться некачественной резины, ведь дети все хотят попробовать на вкус. Также важно обратить внимание на внешнее покрытие игрушки.

Детская игрушка должна быть изготовлена на высочайшем уровне. В мягких предметах следует обратить внимание на швы, которые должны быть прочными и ровными без пробелов. Все детали и элементы должны быть надежно закреплены. Музыкальная игрушка не должна быть слишком громкой, чтобы не нарушить тонкий слух младенца.

В младенческом возрасте лучше отдавать предпочтение цельным игрушкам без маленьких деталей. Погремушки лучше выбирать с небольшой и рельефной рукояткой для развития моторики.

Детская игрушка должна приносить счастье и радость. Поэтому лучше избегать слишком ярких цветов и агрессивных животных.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: