Воспитание детей от года до трех лет. Как правильно сказать малышу – «нет».

игровые автоматы бесплатно без регистрации

В воспитании малыша, к сожалению, обойтись без этого слова не получится. Маленькому человечку именно в этот возрастной период нужно начинать ставить некоторые ограничения.

Это в первую очередь касается того, чтобы ребенок не причинял боль себе и окружающим. Это нужно начинать доносить до малыша с шестимесячного возраста. Примерно в этот период у малыша начинают прорезываться зубки. И, конечно, у малыша возникает естественное желание все попробовать на вкус, а самым вкусным является мамина грудь. Поэтому маме важно установить рамки, которые переступать не следует. Конечно, в очень раннем возрасте малыш не сможет понять ваших слов о том, что хорошо, а что плохо. На помощь придет ваша наблюдательность. Обычно, перед тем как прикусить вашу грудь у малыша меняется выражение лица и в этот момент, нужно убрать ее от любимого чада на безопасное расстояние.

Конечно, воспитание маленьких деток утомительно и изматывающе, поэтому стоит иногда отвлечься и отправиться играть в игровые автоматы бесплатно без регистрации, ведь это отличная возможность забыть о бытовых проблемах и доставить себе удовольствие за счет игры и выигрыша больших денег.

Наблюдайте и предугадывайте ситуации

Проявление к вам любви начинается в семь месяцев. Выражает он это хаотичными ударами маленькими ладошками по лицу мамы. Малыш в этом возрасте не умеет правильно выражать физический контакт, поэтому маме нужно показать, как правильно и нежно необходимо дотрагиваться, что бы было приятно. Так же, можно отлично тренироваться в поглаживании домашних животных. На это обучение потребуется, возможно, несколько недель, поэтому запасайтесь терпением.

В период второго года, малыш обладает активностью и жаждой исследований всего вокруг. Не используйте очень часто для ребенка слово «нет» и «нельзя». Потому что чем реже их применять, тем большего эффекта понимания этих слов можно получить.

В идеале, нужно постараться, чтобы запреты не ограничивали свободу действий маленького исследователя, но не представляли для него угрозы и развивали личность. Границы необходимы ребенку, потому что они являются неким препятствием на пути к осуществлению задуманного.

Не стоит думать, что запрещать нужно будет постоянно, дети очень быстро обучаются и прекрасно запоминают, что мы им говорим, главное делать это своевременно и правильно.

Если ребенок часто слышит слово «нет», тогда у него срабатывает сопротивление в ответ. Такая реакция происходит в непродолжительные периоды кризиса у детей.

игровые автоматы бесплатно без регистрации

Давайте ребенку свободу в своих действиях, ведь не произойдет ничего страшного, если ребенок прольет суп или упадет еда. Зато, он будет учиться на своих ошибках.

Старайтесь заменять слово «нет»: например такими словами, «так делать не надо», «перестань», «эта вещь папина, а тебе мы возьмем другую».

На запреты потребуется много времени и терпения, поэтому наблюдайте за малышом и не расстраивайтесь, если сразу не видны результаты вашей работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: