Как выбрать кошелек для мужчины?

Грядут праздники, все ломают себе голову о том, что же подарить родным и близким? Каждый хочет, чтобы подарок был красивым, нужным, ну и конечно не сильно ударил по бюджету. Отличным подарок для спутника, мужа, отца или брата будет мужской кошелек. Это такая вещь, которая пригодится каждому вне зависимости от возраста и статус человека. Но возникает вопрос какой кошелек выбрать и можно ли вообще дарить такой подарок, ведь существуют суеверия, что кошелек дарить нельзя. Ну что же, разберемся со всем этим.

Как определится с выбором кошелька для мужчины?

При выборе такого подарка нужно обратить внимание на образ жизни человека, какие деньги он использует в своей жизни: бумажные или электронные. От этого зависит какой кошелек приобретать: вместительный или компактный. Так же стоит обратить внимание на то, какой был предыдущий кошелек и где его владелец размещал: в кармане, сука, портмоне.

Существуют разные виды кошельков, а именно:

  • бифолд;
  • трифолд;
  • компактный кошелек;
  • кардхолдер;
  • бумажник для путешествия.

Бифолд (bi-fold) – этот тип кошелька имеет такое название благодаря своей конструкции. Он состоит из двух главных частей. Открываясь, этот кошелек напоминает развернутую книгу. Отличие может быть между моделями данного вида кошелька. Может разнится количество отделений, кармашек, а также может быть горизонтальной и вертикальной формы.

Как выбрать кошелек для мужчины?

Трифолд (tri-fold) – этот тип кошелька так же взял свое название от конструкции. Открываясь он имеет три основных отделения. В отличии от предыдущего вида этот тип отличается большей функциональностью, но вместе с тем и размеры его, а именно толщина также увеличивается.

Компактный кошелек – это отличный вариант для тех, кто любит минимализм. В нем есть отделения для кредитных карт и визитов. Бумажные деньги в таком кошельке хранить неудобно, потому что их нужно складывать несколько раз.

Картдхолдер получил такое название благодаря своему предназначению. Главная его функция – хранение банковских карт. Некоторые его модели могут иметь специальный зажим, который предназначен для держания денег.

Бумажник для путешествий отлично подойдет для тех, у кого работа и жизнь связана с путешествиями и постоянными поездками. Он удобен в данном случае потому, что он не очень больших размеров и в тоже время очень вместительный. В него можно положить не только карты и деньги, но и еще паспорт и какие-то важные документы.

Можно ли дарить кошелек?

Многие отказываются от такого подарка как кошелек и не важно собираются ли они дарить или нужно подарить. А все потому, что существуют некоторые суеверия связаны с этим предметом в качестве подарка. Говорят, что можно принимать такой подарок только от человека, материальное положение которого выше. Есть еще один способ обойти суеверия. В народе говорят, что для того, чтобы подарить кошелек – достаточно просто положить туда несколько купюр.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: