Выбор туроператора

Если вы собрались устроить себе отдых и провести выходные в другом городе или другой стране, то лучше всего обратиться за помощью к туроператору. Ведь вам придется много чего продумать, если вы решите составить план самостоятельно — проживание, маршрут, экскурсии.  Мало кому захочется заниматься этими делами в одиночку. Специалисты из туристических агентств помогут вам спланировать замечательный отпуск.

Какие услуги предоставляет туристический оператор

Туроператор и турагент — это не одно и то же. Туристический оператор www.veditour.ru занимается разработкой туров, а турагент реализует их туристам и осуществляет поддержку отдыхающих во время тура. В сферу деятельности туроператора также входит:

  • разработка туристских пакетов;
  • расчет стоимости туров;
  • передача туров агентам;

Выбор туроператора

Иногда туристические фирмы исполняют обе роли для более качественного обслуживания и поддержки клиентов. Обычно, именно операторы занимаются составлением маршрута посредством работы с поставщиками услуг — гостиницы, рестораны, экскурсионные бюро и другие развлекательные организации. Иногда туроператоры могут предлагать дополнительные услуги. Например:

  • страховка;
  • оформление документов для выезда за границу;
  • оформление документов для выезда ребенка;
  • аренда автомобилей и других транспортных средств, столиков в ресторанах;
  • личный гид или переводчик.

Как выбрать надежного туроператора

Чтобы отдых запомнился надолго и только приятными моментами, нужно серьезно подойти к выбору туристического оператора. Отзывы и рекомендации друзей и родных — это именно то, на что можно ориентироваться, если вы собираетесь обратиться в такую фирму впервые. Не забывайте и о том, что в интернете много отзывов и комментариев. Поищите выбранную вами компанию и внимательно прочитайте мнения людей. Также обратите внимание на величину фирмы, работают ли они в других регионах и, еще лучше, странах. Широкая сеть офисов говорит о хорошем качестве предоставляемых услуг и высокой репутации, а также об опыте работы.  Если вы уже пришли к агенту, обратите внимание на то, как он рассказывает о предложениях — это должна быть детальная информация, которая включает названия гостиниц, фирм, предоставляющих перелет и так далее.

 

Внимательно отнеситесь к составлению договора, прочитайте всё, что там написано, обратите внимание на то, несет ли какую-то ответственность фирма в том случае, если не были предоставлены все обещанные услуги. Также запомните, неважно, что турагент обещает вам на словах, значение имеет лишь только то, что написано в договоре.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: