Клинкер

В современном мире среди множества материалов для отделки очень большой популярностью пользуется клинкерная плитка, которая производится путем экструзии и прессования. Это считается намного улучшенный современный вид керамики, которая предназначена для разного рода отделочных поверхностей. Огромный выбор предоставлен на сайте https://mosmax.ru/catalog/klinker/collections/ где вы всегда найдете то что вам нужно.

Сама процедура формирования клинкера, аналогична с производством пластикового профиля. С помощью метода экструзии есть возможность добиться совершенно различных форм и размеров. Если будет применятся метод только прессования, то на выходе будет только обычная плоская плитка.

Особенности клинкерной плитки

Одним из самых значительных преимуществ клинкерной плитки является также очень важное свойство, как морозоустойчивость материала. Еще одним преимуществом клинкерной плитки, это высокая устойчивость к влаге, что очень является практичным в использовании. Ассортимент отделочных материалов имеет очень огромный выбор. Такая плитка прекрасно подойдет при оформлении бассейнов и различных помещений которые имеют высокую влажность. Плитка может быть:

 

  • Глянцевой;
  • Шероховатой.

Клинкер

Цветовая гамма может быть самой разнообразной, и сочетать в себе всевозможные виды. Самым частым применением клинкерной плитки являются фасадные здания.

Если раньше в основном фасады строились с цельного кирпича, то сегодня больше всего оформляются плиткой, так как имеет большой ассортимент и более богатый выбор цветов. Облицовка с плитки славится своей долговечностью и надежностью, может выдержать негативные атмосферные воздействия. Соответственно реставрация или общий ремонт будет производится крайне редко. И от этого зависит также возрастание стоимости материала.

 

Плитку можно класть на любую поверхность, как на деревянную, так и бетонную. Она прекрасно справится с реставрацией, так как позволяет значительно увеличить срок самых ветхих зданий и прекрасно себя зарекомендовала в строительстве высотных домов. Обязательно поверхность, на которую должна ложится клинкерная плитка должна быть обработана грунтовкой, и иметь ровную поверхность, одним словом ложится плитка только на подготовленную поверхность.

 

Использования клинкерной плитки окупится в кратчайшие сроки, так как она не требует постоянного ремонта и реставрации.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: