Натуральная косметика

Социальные преобразования, которые сделали многие отрасли промышленности, проанализировали и изменили методы разработки продуктов, чтобы получить более уважаемые продукты в этом отношении, и, конечно, косметика является одним из них.

Натуральная косметика все больше распространяется в нашем обществе благодаря множеству преимуществ, которые она приносит коже, и потому, что она более уважительно относится к окружающей среде. В результате этих особенностей стали появляться бренды и компании, которые начали предлагать натуральную косметику, отказываясь от синтетических и химических материалов, к которым привыкла индустрия традиционной косметики.

Ингредиенты, используемые при разработке этого вида косметики, всегда происходят из природы, предпочтительно из органических культур, чтобы они сохраняли все свои свойства и также уважали окружающую среду. Натуральная косметика включает в себя всю косметику, произведенную с использованием сырья из растений и минералов. Эти продукты не содержат искусственных консервантов, химических компонентов, синтетических духов, добавок или каких-либо токсичных веществ или продуктов, вредных для здоровья или окружающей среды. Натуральная косметика не тестируется на животных и подходит для людей с кожными проблемами и заболеваниями, потому что не раздражает кожу.

Натуральная косметика

Продукты не имеют ароматизаторов или искусственных ароматизаторов, красителей или синтетических консервантов, парабенов, парафинов или других нефтепродуктов. Парабены представляют собой химические соединения, которые обладают бактерицидными и фунгицидными свойствами. Парафин представляет собой смесь углеводородов из нефти. Использование ингредиентов этого типа в косметике создает тонкий слой, который прилипает к коже, создавая ложное ощущение, что она мягкая и увлажненная, но на самом деле разрушает гидролипидную мантию и закупоривает поры, предотвращая тем самым вывод токсинов из кожи. Кроме того, это может вызвать раздражение, прыщи, аллергию и преждевременное старение. В этой косметике используются консерванты, но самые натуральные, такие как спирт, экстракт ивы или сорбат калия.

Из-за производства этих продуктов внешний вид, цвет или запах часто далеки от того, к чему мы привыкли при использовании обычной косметики. Например, цвет обычно не бросается в глаза и запах не будет искусственным. Но на самом деле это и есть доказательством того, что косметика натуральная.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: