Тренажеры для пресса

Тренажеры для пресса

Мечтой многих дам является тонкий и подкачанный животик, который представляет собой одну из главных составляющих стройной и симпатичной фигуры. К огорчению, конкретно животик считается более проблемным местом на женском теле, потому что тут, сначала, накапливаются жировые отложения, образуя ненужную жировую прослойку, убрать которую довольно проблематично. Вот почему для того, чтоб получить подтянутую фигуру, нужно приложить много усилий и издержать столько же времени. Одним из наилучших методов достигнуть хотимого результата и сохранить собственный животик прекрасным как можно подольше являются постоянные тренировки и выполнение упражнений для пресса. Заниматься можно как в спортзале, так и в домашних критериях, составив себе персональную программку. Не считая того, есть особые тренажёры, беспечивающие резвый и надёжный эффект. Разглядим более полезные и продуктивные из их, которые можно использовать в тренажёрном зале и дома.

Как подобрать тренажёр для пресса

На сегодня на рынке спортивных продуктов представлено довольно обширное обилие различных тренажёров, в том числе и тренажёров для пресса. Они могут быть как узкоцелевые, другими словами, ориентированы только на тренировку мускул пресса, так и владеть целым комплексом функций, позволяющих тренировать и другие мускулы, уплотняя весь организм. При выборе тренажёра, обусловьтесь, желаете вы тренировать только пресс либо использовать другие группы мускул. От этого будет зависеть не только лишь размер и функциональность тренажёра, да и его стоимость. Обычно, функциональные тренажёры стоят на порядок дороже узкоцелевых, да и полезности приносят больше. Не запамятовывайте также про особенности собственного организма. Некие тренажёры имеют рад противопоказаний, с которыми следует ознакомиться перед тем, как совершать покупку, чтоб она не стала никчемной либо не нанесла вред вашему здоровью.

Скамья для пресса

Один из более фаворитных тренажёров для тренировки пресса, сочетающий внутри себя простоту и высшую эффективность, это скамья для пресса. Она не занимает много места, по этому её можно расположить в доме и заниматься в комфортное вам время, также простота в использовании. С помощью скамьи вы можете делать довольно огромное количество упражнений, направленных на укрепление пресса и похудение животика. Самые простые из их – это подъёмы, скручивания корпуса, сгибание и разгибание ног. Приложив малость фантазии и подключив свои спортивные познания, каждый сумеет составить себе более лучший комплекс упражнений на этом тренажёре, задействующий наибольшее количество мускул в проблемных местах, требующих корректировки.

К преимуществам скамьи для пресса, можно отнести её безопасность. В процессе выполнения традиционных упражнений на пресс, ваше тело будет находиться в правильном положении, что обеспечит отсутствие лишней нагрузки на мускулы спины. Не считая того, руки и ноги будут надёжно зафиксированы, что значительно сделает лучше качество тренировки. Направьте внимание на материалы, из которых сделана скамья. Она должна быть довольно крепкой и надёжной. Это дозволит избежать ненужных травм во время занятия на скамье.

Гимнастический ролик

Этот тренажёр совершенно подходит для использования его в домашних критериях. Он является одним из самых долговременных и испытанных тренажёров для прорабатывания мускул пресса. Ролик состоит из железного колеса, оборудованного ручками с 2-ух сторон. Упражнения с ним производятся из положения лёжа. Упритесь носками в пол, руки разместите на ручках, плотно удерживая колесо, и делайте сгибание и разгибание корпуса, подтягивая ролик к для себя, удерживая при всем этом корпус очень ровненьким, складывая его напополам в области поясницы. Этот тренажёр даёт существенную нагрузку на мускулы пресса, потому для занятий на нём нужно владеть выносливостью и достаточным уровнем подготовки.

Гимнастический ролик развивает параллельно мускулы спины и рук. Учтите, что при неверном рассредотачивании нагрузки, в процессе тренировки с ним можно разрушить спину, потому отнеситесь со всей ответственностью к занятиям с данным тренажёром. Постоянные тренировки посодействуют для вас сформировать крепкий пресс и избавиться от избыточного веса.

Гребной тренажёр

Если вы желаете укрепить мускулы всего тела, делая основной упор не только лишь на пресс, то гребной тренажёр – это конкретно то, что для вас нужно. Он довольно прост в использовании и полностью подходит для домашних занятий. В процессе занятий на тренажёре вы выполняете движения, схожие гребле на воде, но, нагрузку тут представляет масса вашего собственного тела. Таковой тренажёр относится к категории механических. Есть также электрические гребные тренажёры, оснащённые магнитной системой, которая позволяет без помощи других изменять нагрузку, увеличивая либо понижая её по мере надобности.

Занятия на таком тренажёре подтягивают мускулы всего тела, облагораживают работу сердечно-сосудистой и дыхательной системы, также нормализуют обменные процессы в организме. Гребной тренажёр относится к категории кардиотренажёров, потому с его помощью можно стремительно избавиться от избыточного веса и придать собственному телу подтянутый и спортивный внешний облик.

Фитбол

Занятия с гимнастическим мячом, который носит заглавие фитбол, получают всё огромную популярность благодаря собственной эффективности и удобству. Он употребляется как спортивный снаряд при групповых тренировках, также прекрасно подходит для занятий в домашних критериях. С его помощью можно делать довольно огромное количество упражнений для укрепления пресса, также косых мускул животика. Правильное размещение на фитболе позволяет понизить нагрузку на мускулы спины и уберечь себя от ненужных травм. Вы можете без помощи других выдумывать упражнения, задействующие наибольшее количество разных групп мускул, уплотняя и тренируя их.

К преимуществам фитбола относится его простота использования и маленькая цена. В отличие от проф тренажёров, приобрести его может каждый желающий. После тренировки гимнастический мяч можно сдуть и убрать, чтоб он не занимал место в доме. Его также комфортно транспортировать и брать с собой в поездки, не пропуская тренировки.

Хула-хуп

Ещё один тренажёр, узнаваемый уже в протяжении многих лет и не теряющий свою популярность, это хула-хуп, либо, как его именуют в народе, гимнастический обруч. Принцип его работы довольно прост. Обыкновенные вращения обруча вокруг талии помогают укрепить мускулы пресса, сделать талию более узкой и избавиться от излишних см в таком проблемном месте, как животик. Для вас не придётся прилагать особенных усилий для занятий с этим тренажёром, всего 10 минут в денек будет довольно для того, чтоб значительно сделать лучше состояние собственной фигуры и сделать её более грациозной и подтянутой.

Современные хула-хупы обустроены дополнительными роликами и шипами, содействующими более действенному воздействию на мускулы. Не считая того, постоянное вращение обруча положительно сказывается на работе пищеварительной системы, нормализуя обменные процессы в организме, что тоже станет залогом стройной и прекрасной фигуры. К плюсам этого тренажёра можно отнести возможность заниматься другими делами во время тренировки, к примеру, висеть на телефоне, глядеть возлюбленную передачу либо даже читать книжку.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: