Косметика для солярия. Средства для загара в солярии. Как ускорить и продлить загар?

Косметика для солярия. Средства для загара в солярии. Как ускорить и продлить загар?

Уже издавна периодическое посещение солярия стало частым явлением в жизни многих дам – что любопытно, мужчины также не третируют таковой возможностью. Предпосылки этого ординарны и понятны: искусственный загар полезнее и безопаснее солнечного – он улучшает состояние кожи и поднимает настроение в всякую погоду.

Все же, предложения косметологов пользоваться специальной косметикой для загара обычно воспринимаются в штыки – для чего необходимы дополнительные, а нередко довольно недешевые средства? В этой статье мы побеседуем о том, для чего же нужна эта косметика для загара в солярии.

Сначала, стоит понять – никакая косметика не охранит вас от ожогов; даже при ее использовании нельзя уберечься от передозировки искусственного загара. Причина отсутствия средств, обеспечивающих защиту, ординарна – ведь вправду, для чего ходить в солярий, если вы не желаете загорать. Не считая того, считается, что особые лампы для искусственного загара не несут угрозы для кожи. Единственным исключением является пантенол – средство, которое часто врубается в состав косметики для солярия; но его внедрение преследует другие цели – это быстрее профилактика на случай передозировки излучения, чем защита.

Если гласить в общем, косметика для солярия употребляется в 2-ух случаях – если нужно ускорить либо продлить загар.

Советы по выбору косметики для солярия

Рекомендация здесь одна – не принимайте заверения производителей косметики на веру. Нередко случается так, что «чудодейственный» компонент на одной страничке буклета защищает вас от обгорания, а на другой – увлажняет кожу и позволяет вашей коже загореть резвее.

Если желаете добиться резвого эффекта – стоит использовать косметику, в состав которой заходит тирозин. Это аминокислота, завышенное содержание которой в коже ускоряет синтез меланина.

Более сильный эффект черной загорелой кожи достигается внедрением бронзаторов. Но, эти вещества вызывают только эффект окрашивания верхнего слоя кожи – практически, это тот же самый автозагар при помощи дигидроацетона. Это просто пигмент, который поглощается кожей – к истинному загару таковой эффект не имеет никакого дела.

Косметика для ускорения загара в солярии. Как ускорить загар?

Косметика для солярия. Средства для загара в солярии. Как ускорить и продлить загар?

Реальному ускорению загара могут поспособствовать вещества, которые вызывают так именуемый тингл-эффект (tingle effect). Такие средства расширяют сосуды верхнего слоя кожи; не считая того, усиливается микроциркуляция крови. В итоге, активируется снабжение кислородом клеток, а означает, ускоряются обменные процессы, в число которых заходит и синтез меланина. При использовании схожих средств в процессе загара может ощущаться легкое покалывание либо жжение. Многим этот эффект нравится – он вызывает чувство действительности загара.

Все-же стоит держать в голове, что такие средства ускоренного загара остро противопоказаны людям с чувствительной кожей.

Увлажняющие средства для солярия. Как продлить загар?

2-ая большая группа косметики для солярия – это средства, увлажняющие кожу. Конкретно они в итоге и продлевают загар. Причина такового деяния ординарна. Основным и практически единственным нехорошим эффектом загара является пересыхание кожи. Следствием этого становится фотостарение – а для того, чтоб избежать фотостарения кожи употребляются средства, в состав которых входят увлажняющие вещества. Их следует наносить на кожу как до, так и после посещения солярия. Существует огромное обилие вариантов – одни позиционируются как средства для незагорелой, незащищенной кожи (в состав таких средств входят витамины, пантенол и увлажнители), другие как средства для загорелой кожи – в случае, если охото сделать загар очень устойчивым и длительным.

Предпосылки деяния увлажняющих средств очень ординарны – загар держится намного подольше на увлажненной коже. Если кожа сухая – загар стремительно сходит, шелушится, «облазит», как после очевидного обгорания. Не считая того, если охото сделать загар очень сильным – увлажнители стимулируют процесс выработки меланина, в итоге чего кожа становится темнее.

Единственная группа средств, которые не рекомендуется употреблять – это косметика с охлаждающим эффектом. Они обычно употребляются для продления времени пребывания в солнечной кабинке, но ведь так недолго и обгореть, потому что охлажденная кожа наименее чувствительна, чем рядовая.

Если подытожить все вышеупомянутое, можно сделать конкретный вывод – косметика для солярия, совершенно точно, полезна для кожи, но исключительно в случае, если использовать ее верно. С ее внедрением можно достигнуть более увлекательных результатов при загаре. Основной недочет косметики для солярия один – ее необоснованно высочайшая стоимость. Судите сами – флакон Двести 50 мл стоит обычно около Две тыщи рублей, а небольшой 20 мл пакетик – приблизительно Двести 50 рублей. Другими словами, если после посещения солярия у вас просто нет никакого средства с увлажняющим эффектом – используйте солярный, а если есть – можно и сберечь.

Асланян Александра

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: