Броский и насыщенный цвет волос

Броский и насыщенный цвет волос

Как придать цвету волос яркость и насыщенность в домашних критериях

Когда мы окрашиваем волосы, то желаем, чтоб они как можно подольше сохраняли собственный насыщенный и броский цвет, но, к огорчению, их яркость достаточно стремительно миниатюризируется, цвет белеет, и поблескивать они тоже перестают – воздействие наружной среды сейчас оставляет вожделеть наилучшего. В большинстве случаев дамы стремятся окрасить волосы опять, либо поменять краску на более дорогую, либо приобретают дорогие ухаживающие средства для волос – любая решает эти препядствия по-своему, но есть и довольно обыкновенные решения: возвратить волосам яркость и насыщенный цвет можно в домашних критериях и без огромных издержек.

Поначалу, но, стоит вспомнить о питании: об этом сейчас говорится всё время, и многим кажется, что данная тема уже надоела, но без правильного питания нет смысла гласить об уходе за волосами, кожей, ногтями и телом вообщем – эффект всегда будет поверхностным и временным. Можно нескончаемо растрачивать средства на средства наружного ухода, и даже смотреться презентабельно, если повсевременно использовать декоративную и маскирующую косметику, но в какой-то момент всё это завершается очень грустно, тогда и в 40 лет дама начинает смотреться на все 60, так что о своём рационе лучше позаботиться впору. Потому питайтесь только натуральными продуктами, забудьте про фаст-фуд и поддерживайте в порядке микрофлору кишечного тракта – волосы будут для вас только признательны.

Чтоб сделать лучше состояние волос, придать им яркость и сияние, можно с фуррором использовать некие домашние средства – к примеру, эфирные масла. Можно приобрести себе подходящий детский шампунь – детские шампуни гипоаллергенны, — либо добавлять эфирные масла к собственному шампуню: на обыденную порцию шампуня добавляют Один каплю масла чайного дерева и Три капли масла розмарина, перемешивают и наносят на влажные волосы. Смесь нужно отлично вспенить на голове массирующими движениями, и распределить по всей длине волос. Держать 10 минут, смыть тёплой водой, позже нанести шампунь ещё раз (уже без масел), и вымыть голову, как обычно.

После такового мытья голову не нужно вытирать, а укутать полотенцем, и держать около 30 минут: так эфирные масла будут лучше впитываться, и действовать на волосы и кожу головы. Пусть волосы высохнут сами, без фена, тогда и они станут шелковистыми и блестящими, а расчёсываться будет легче.

Окрашенные и натуральные светлые волосы станут ярче, если ополаскивать их отваром ромашки с добавлением свежайшего лимонового сока. Цветки ромашки (2-3 ст.л.) заваривают литром кипяточка, 2-3 минутки кипятят на малом огне, укутывают, настаивают 30 минут, процеживают и добавляют сок ? лимона. Этим составом ополаскивают волосы после мытья – можно использовать шампунь с эфирными маслами, как описано выше, и высушить голову таким же методом. Для сохранения насыщенного цвета волос можно повторять функцию 1-2 раза в неделю — лучше делать это вечерком, когда уже не придётся выходить на улицу.

Крепкий настой ромашки можно также добавлять в гипоаллергенный детский шампунь, и мыть им голову раз в день – для изготовления такового настоя Три ст.л. ромашки заваривают стаканом кипяточка, настаивают и процеживают. На порцию шампуня добавляют Два ст.л. настоя, а остальной размешивают в литре воды и ополаскивают волосы после мытья. Для обесцвеченных волос не стоит использовать сок лимона – его в ополаскиватель лучше не добавлять, потому что он может сушить и без того обезвоженные хим средствами волосы. Вообщем с оставшимся на волосах непросохшим лимоновым соком нужно быть осторожнее: не нужно выходить на открытое солнце, по другому волосы могут местами посветлеть, и цвет будет неровным.

Дамам с тёмными волосами отлично использовать отвар шалфея – он готовится приблизительно так же, как и средства с ромашкой. Чтоб эффект стал приметным, брюнеткам придётся использовать шалфей пару раз, но вот эфирные масла действуют фактически сходу – волосы начинают поблескивать. ? стакана листьев шалфея заливают кипяточком (2 л), доводят до кипения, остужают, процеживают и употребляют в качестве ополаскивателя – можно 1-2 раза в неделю.

Для волос и всего тела можно устроить дома реальную SPA-процедуру. В заполненную тёплую ванну добавить морскую соль с растворёнными в ней эфирными маслами, избранными по желанию. Если вы желаете придать коже упругость, можно капнуть в соль несколько капель масла чайного дерева; если желаете успокоиться и отлично спать – возьмите масло лаванды; избавиться от негатива помогает сосновое масло; снять вялость и стресс, поднять настроение помогают масла эвкалипта и можжевельника. В ванну также добавляют отвар целительных травок, нужных и для волос, и для кожи – к примеру, листья берёзы, крапивы, травку зверобоя, настурцию, ромашку и др. Отвар готовят концентрированный, и часть его добавляют в шампунь, вкупе с избранными эфирными маслами, как описано выше, а остаток выливают в ванну. Во время принятия ванны на голову наносят шампунь с травками и маслами, массируют кожу головы и оставляют так на 10-15 минут. После ванны голову ополаскивают водой с отваром травок, заворачивают голову в полотенце, чтоб волосы сохнули; кожу тела промокают мягеньким полотенцем и наносят увлажняющий крем.

Отлично также испить фиточай – к примеру, с шалфеем, нужный для волос и для здоровья в целом: шалфей оказывает вяжущее, смягчающее, кровоостанавливающее, антисептическое, антивосполительное действие – лечебных веществ он содержит огромное количество.

Уход за собой, и за волосами в том числе, не стоит принимать, как неотклонимую и мучительную функцию – лучше ухаживать за собой с наслаждением.

Приведём несколько масок, возвращающих цвету волос насыщенность, придающих им яркость и сияние.

Маски для яркости и насыщенности цвета волос

Для брюнеток и шатенок с более тёмными волосами подходит маска из кофейной гущи: нужно сварить натуральный молотый кофе, так, чтоб гущи вышло много, и нанести эту гущу на волосы в тёплом виде, держать 30 минут, и вымыть голову, как обычно. Маска не только лишь восстанавливает цвет, да и крепит ослабленные волосы, возвращая им естественный сияние.

Вообщем колер тёмных волос можно сохранить и сделать более увлекательным, если использовать для их ополаскивания крепкий кофе либо чай – правда, результата придётся некое время ожидать – волосы ополаскивать после мытья 2-3 раза в неделю. Чай нужно не просто заваривать, а проварить около 20 минут на медленном огне – Три ст.л. на стакан кипяточка, немного остудить, процедить, нанести на незапятнанные мокроватые волосы, укутать полотенцем и держать 20 минут – когда волосы высохнут, колер будет очень прекрасный.

Для укрепления цвета светлых волос хороша маска с бананами. Один банан размельчают и растирают до однородной массы с маленьким количеством миндального масла; смесь наносят на волосы перед мытьём, держат 20 минут, и кропотливо моют голову со своим шампунем.

Чтоб окрашенные рыжеватые волосы всегда поблескивали, а их цвет был глубочайшим и насыщенным, нужно использовать смесь соков моркови и свеклы. Свежевыжатые соки – приблизительно по 100 50 мл – соединяют, и сходу наносят на вымытые волосы по всей длине, прикрывают голову плёнкой и толстым полотенцем, и 2-3 минутки нагревают при помощи фена, а позже держат маску ещё Пятнадцать минут. Смывают тёплой водой без шампуня. Маску делают 1-2 раза в неделю; при её нанесении нужно быть осторожнее, и смотреть, чтоб сок не попадал на лоб, виски и шейку, по другому кожа окрасится, и смотреться это будет безобразно – попавший на кожу сок нужно сразу удалять тампоном, смоченным в лосьоне со спиртом.

Волосам хоть какого цвета придаёт сияние и объём маска с мякотью авокадо. Плод нужно избрать зрелый и мягенький, очистить его от кожицы и взбить в блендере либо комбайне. Полученную массу наносят на волосы за 30 минут до мытья; смывают тёплой водой с мягеньким шампунем.

Хороша для усиления цвета окрашенных волос маска с сырым яичным желтком и коньяком (100 г). Ингредиенты кропотливо смешать и нанести на мокроватые волосы, держать 20 минут и смыть тёплой водой. Можно делать эту маску каждые 4-5 дней.

Домашних масок для насыщенности и яркости цвета волос можно отыскать много: какие-то поддерживают цвет, какие-то усиливают его, а многие просто присваивают сияние. В любом случае хлопотать о собственных волосах стоит с любовью и вниманием: тогда и вы с веселым восхищением заметите, что ваше отражение в зеркале становится просто ослепительным, а окружающие даруют для вас много искренних комплиментов.

Гатаулина Галина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: