Декорации для зубов (зубные декорации)

Декорации для зубов (зубные декорации)

При археологических раскопках древних цивилизаций учёные нередко находят доказательства тому, что в древности принято было декорировать свою наружность не только лишь при помощи драгоценных ожерелий, браслетов, серёг и подвесок. Археологи сделали вывод, что посреди богатых обитателей старых дворцов и городов были очень популярны зубные декорации.

Зубы декорировали, вкрапляя в их драгоценные камешки: изумруды, рубины, сапфиры и т.д. Прошли тысячелетия, но сейчас подобные декорации зубов вновь становятся пользующимися популярностью: как у дам, так и у парней, стремящихся во всём следовать моде. Естественно, украшением зубов сейчас занимаются квалифицированные стоматологи, используя те же камешки, которые употребляют ювелиры.

Обычно для декорации зубов употребляются прозрачные камешки – сапфиры и бриллианты со стандартной обработкой. Отличительная черта таковой обработки – количество граней камня (56), позволяющее вызвать необыкновенную игру света, придающую украшению необычную выразительность и красоту.

Один противный аспект: чтоб поставить в зуб реальный бриллиант, зуб придётся просверлить. Это полностью оправдано, если украшение будет употребляться, чтоб скрыть какой-нибудь недостаток. Если же зубы у вас здоровые и прекрасные, то разрушать их навряд ли стоит, а лучше пользоваться скайсами – украшениями из хрусталя. Эти декорации смотрятся как истинные бриллианты, но сверление зубов тут не требуется.

Истинные бриллианты лучше вкраплять в коронки. Разработка вкрапления драгоценного камня подразумевает аккуратное впаивание в фарфоровую массу коронки. При всем этом вся поверхность зуба остаётся ровненькой и смотрится аккуратненько.

Еще легче украсить зубы при помощи стразов (скайсов), отполированных до зеркального блеска. Эти декорации для зубов делаются в промышленных критериях с внедрением компьютерных технологий, и не теряют собственного необычного блеска даже под воздействием еды.

При помощи скайсов также можно не только лишь украсить зубы, да и скрыть недостатки – к примеру, выпуклости либо пятна. Каким образом вкрапляют стразы? Для их фиксации на зубе употребляется особый прозрачный композит с увлекательным заглавием – бонд, отлично пропускающий свет. Этот композит припоминает лак либо гель для наращивания ногтей, и становится твёрдым под воздействием ионной лампы. Украшение, зафиксированное при помощи бонда, очень прекрасно сверкает на зубе.

При всем этом никакого дискомфорта украшение не вызывает, и во рту фактически не ощущается. Скайс очень лёгкий (всего 0,1грамма) и совсем тонкий, потому он не трётся о губки, и не копит вокруг себя остатки еды. Никакого особенного ухода это зубное украшение не просит.

Процедура приклеивания скайса к зубу полностью неопасна, а удаляется скайс приблизительно так же, как брекеты – особым инвентарем, либо с внедрением особенного раствора. Зубная эмаль при всем этом остаётся полностью здоровой.

Если же речь идёт о реальном бриллианте, то будет нужно смена коронки либо её реставрация. Хотя, по сопоставлению с вкраплением бриллианта, поставить скайс кажется легким, сделать это может только спец, в стоматологической либо другой специальной поликлинике. Ведь поверхность зуба перед приклеиванием декорации должна быть полностью ровненькой и незапятанной, а в домашних критериях достигнуть этого нереально.

Рядовая очистка зубов тут не поможет – нужна проф обработка и полировка. Когда зуб станет совершенно гладким, его высушивают, а потом употребляют бондинг, воздействуя на него ионной лампой. Всё это может быть сделать исключительно в спец поликлинике.

Цена такового декорации находится в зависимости от свойства материала. Обычно, средняя стоимость скайса не превосходит 50 евро.

Ещё один вид украшений для зубов – твинклы. Это фигуры из золота, время от времени с инкрустацией драгоценными камнями. Твинклы приклеиваются на истинные зубы – вреда для зубной эмали не будет. При очистке зубов украшение не мучается, а чтоб его снять, нужно опять пойти к дантисту. Спец снимет украшение, очистит зуб от оставшегося композитного клея и отполирует. Очевидно, носить зубные декорации можно только людям, имеющим ровненькие и прекрасные зубы, а такие зубы бывают не у всех. Если человек желает выровнять зубы, но не желает носить железные брекеты, другими словами другая возможность – брекеты из сапфиров, за которыми еще легче ухаживать.

Для производства таких брекетов употребляются искусственные сапфиры, выращенные в особых критериях. Брекеты из их очень осторожны и практически неприметны, не вызывают чувства дискомфорта во рту, а дикция остаётся в норме.

Для тех, у кого не очень здоровые либо чувствительные зубы, есть ещё один метод их декорации – техника гальванозолота. Зубные коронки делаются с внедрением способа гальванопластики. Они очень красивы, точно подгоняются на зубах, и не вызывают аллергических реакций.

Все же, главное условие, при котором украшение зубов является вероятным и применимым – это здоровье зубов. Потому следует поначалу привести в порядок все свои зубы, удалить камешки и налёт, провести нужные процедуры чистки и полировки. И только после чего, если есть желание, зубы можно декорировать скайсами, твинклами либо другими методами. Зубные декорации не требуют особенного ухода. Но они продержатся подольше, если вы будете кропотливо ухаживать за зубами и полостью рта. При неплохом уходе украшение не только лишь выдержит подольше (около года), да и все ваши зубы останутся бодрствующими и прекрасными.

Гатаулина Галина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: