Камешки и запахи. Характеристики камешков и запахов. Воздействие камешков и запахов на здоровье и человеческий организм

Камешки и запахи. Характеристики камешков и запахов. Воздействие камешков и запахов на здоровье и человеческий организм

И духи, и драгоценные камешки никак не могут быть названы просто элементами сотворения вида, ведь они владеют некоторой одухотворенной аурой и своим нравом. Смотря на переливчатое сверкание граней бриллианта либо сапфира, мы отрешаемся от реальности, погружаясь в мир грез. В сути, то же самое происходит с нами, когда мы с упоением вдыхаем запах духов. Драгоценные камешки гипнотизируют, а запахи действуют на подсознание.

В старых цивилизациях высоко ценилась конкретно магическая суть камешков и запахов, считавшихся дарами богов. Люди верили, что привораживающие собственной красотой драгоценные камешки и пробуждающие чувства и страсти благовония вроде бы прокладывают путь меж реальным и потусторонним мирами, что с помощью их можно привлечь внимание богов. Естественно, пробовать приблизиться к богам могли только богатые и знатные.

С незапамятных времен люди знали о возможности камешков и запахов влиять на здоровье человека. Сотки рецептов, которыми располагает сейчас ароматерапия, были известны уже несколько 1000-летий вспять. Ученые издавна признали, что не только лишь незапятнанные эфирные масла, да и духи могут кардинальным образом изменять самочувствие и настроение.

Исцеляющие характеристики драгоценных камешков и металлов также обширно употребляются современной нестандартной медициной.

Запахи и камешки веками воспользовались репутацией афродизиаков. Перечень эфирных масел — «эликсиров любви» — достаточно длиннющий. Известны пристрастия к благовониям Клеопатры, Александра Македонского, Маргариты Наваррской, Екатерины II. Современные духи нередко оказываются хорошими эротическими катализаторами. С примесью компонент животного происхождения, таких как амбра либо мускус, создаются запахи, способные опьянять, пробуждать эмоциональность. При помощи парфюмерных тестов с искусственными ферромонами было подтверждено, что запахи играют одну из основных ролей в сексапильной жизни человека.

Камешки и запахи. Характеристики камешков и запахов. Воздействие камешков и запахов на здоровье и человеческий организм

В афродизиакальные характеристики драгоценных камешков верили многие величавые мира этого. Клеопатра, к примеру, чего только не придумывала для соблазнения Марка Антония! В один прекрасный момент она дальше растворила жемчужину в уксусе и залпом испила! Древнеримские патриции верили, что рубиновые перстни обеспечивают мужчине фуррор у дам. Изумруд, по воззрению эллинов, помогал достигнуть гармонии на брачном ложе. Персидские шахи держали в собственных гаремах продолговатые кристаллы, внутренний сияние которых типо содействовал восстановлению растраченных в любовных играх сил.

Драгоценные камешки и запахи загадочным образом вступают в контакт со своим владельцем. Духи, как понятно, на каждом человеке пахнут по-своему, по-разному действуют на состояние их «носителя». Камешки тоже не без капризов относятся к своим обладателям. Они могут мутнеть, «умирать» и вновь «оживать», изменять сияние — от теплого, нежного до прохладного и флегмантичного.

Так что нужно уметь верно выбирать и носить такие «энергетически сильные» ценности.

Все знают, что не следует надевать сразу «разнородные» декорации из золота и серебра, с изумрудами и рубинами… О несовместимости различных духов меж собой тоже все сказано: если ваша одежка пропиталась одним запахом, то, не сменив ее, вы не должны душиться другим. Во избежание «нестыковки» запахов парфюмеры напористо рекомендуют воспользоваться духами, дезодорантом, мылом одной полосы. Драгоценные декорации и запахи тоже могут «не подойти» друг дружке. К примеру, ориентальные запахи не смешиваются с бриллиантами, ароматные цветочные — с платиной, древесные — с бирюзой. К богатым, мощным украшениям лучше подбирать более нейтральные духи. Если вы желаете использовать уникальный, соответствующий запах, следует ограничиться золотыми, платиновыми, серебряными украшениями без камешков.

Для чего духи величавым ювелирам?

Камешки и запахи. Характеристики камешков и запахов. Воздействие камешков и запахов на здоровье и человеческий организм

Может быть, конкретно неувязка заслуги гармонии меж надеваемыми украшениями и духами вдохновляет именитые ювелирные конторы выпускать и парфюмерию. Создатели драгоценностей в собственных коллекциях придерживаются некий определенной стилистики и ее же стараются отразить в запахах.

Когда ювелиры увлеклись созданием запахов, они, можно сказать, признали, что духи замечательный могут превзойти собой сияние драгоценностей. Потому сейчас ювелирным фирмам приходится пичкать клиентов и парфюмерией, которая будет совершенно точно гармонировать с обретенными у их украшениями.

Также для ювелиров симпатичной оказалась мысль использования парфюмерных композиций в качестве «визитной карточки». При помощи запаха клиент может ознакомиться с атмосферой компании, лучше осознать ту «фирменную» философию, которую создатели украшений вкладывают в свои творения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: