Продукты для похудения, продукты, содействующие похудению, продукты, мешающие похудеть

Продукты, содействующие похудению

Вопрос похудения появляется сейчас так нередко, что мы не будем тут разъяснять, кому и для чего это необходимо. Речь о другом: похудеть охото, но не охото соблюдать строгую диету, и тем паче голодовать. Понятно, что есть продукты, которые содействуют сжиганию излишнего жира, а, как следует, помогают похудеть.

Как верно питаться, чтоб похудеть, не прибегая к жёстким диетам? Все продукты питания можно условно поделить на две группы: продукты первой группы можно именовать энергетическими катализаторами, повышающими тонус организма; ко 2-ой группе относятся те продукты, которые содействуют восстановлению и росту тканей. 1-ая группа товаров содействует похудению, а 2-ая мешает.

Но, если вы приняли решение поменять рацион питания, то помните, что резкое понижение веса неприемлимо. В текущее время есть много новомодных диет, обещающих экспресс-похудение в рекордно недлинные сроки – не вставайте на этот путь.

Лучшая скорость понижения веса – терять менее 0,5 кг в неделю. Кажется, что это сильно мало, но если вашей целью является конкретно уменьшение объёма жировой ткани, а не утрата воды и мышечной массы, проявите мало терпения.

Если худеть стремительно и некорректно, то мышечная масса будет уменьшаться, а жировая прослойка возрастать. Представляете, как тяжело будет позже с этим биться? Вы даже спортом заниматься навряд ли сможете…

Продукты для похудения, продукты, содействующие похудению, продукты, мешающие похудеть

Посреди товаров для похудения не так издавна безумной популярностью воспользовался ананас. Числилось, что этот тропический плод может творить истинные чудеса, сжигая в организме большие количества жира. Логично, что в недлинные сроки на рынке нашей страны появилось огромное количество препаратов, содержащих экстракт чудо-фрукта, но итог не очень воодушевил мечтающих похудеть. У большинства дам, поверивших в чудотворную силу ананаса, вес остался фактически на том же уровне.

После того, как в свойствах ананаса разобрались незначительно лучше, стало ясно, что его эффективность в области сжигания жиров гиперболизирована. Бромелайн, которому приписывались данные характеристики, не так очень повлияет на жировые ткани, к тому же его молекулы значительны, и не могут пройти через стены кишечного тракта.

Остатки бромелайна, которые всё-таки всасываются в кровь, лишены всякой активности, и не оказывают решающего деяния на жировые отложения. Означает, не стоит ждать, что ананасовая диета поможет избавиться от излишнего жира и возвратить стройную фигуру.

Все же, для тех, кто желает поддерживать здоровый вес, ананас очень полезен – он содействует наилучшему усвоению еды и препятствует скоплению жировых отложений. Ананас помогает переваривать мясо, рыбу, бобовые, кисломолочные продукты. Съедайте после обеда и ужина ломтик свежайшего ананаса, либо пейте ананасовый сок – и избыточный вес для вас не угрожает.

Продукты для похудения, продукты, содействующие похудению, продукты, мешающие похудеть

Ещё один нужный тут тропический плод – папайя. Этот плод очень богат витаминами и микроэлементами, а вещество папаин, находящееся в его мякоти, повлияет на жиры.

Потому плоды папайи тоже стали известны, как природный сжигатель жира, но действует этот сжигатель практически так же, как и бромелайн, находящийся в ананасе: работает лишь на уровне кишечного тракта, а в организм попадают уже неактивные соединения. Если есть папайю до еды, после пищи либо во время неё, то итог будет: папаин успеет повлиять на съеденную еду, и отложение жиров будет наименьшим. По этой причине папайю рекомендуется добавлять в салаты и использовать в качестве составляющей белково-углеводных диет – итог будет красивым.

Большая часть товаров, содействующих похудению, подавляют чувство голода и насыщают, не добавляя при всем этом много калорий к нашему рациону. К примеру, если съесть Два либо Три ягоды инжира, то голод отступит; яблоки и груши пробудят чувство сытости, даже если вы очень голодны – они отлично заполняют желудок и содержат много пектина.

Продукты для похудения, продукты, содействующие похудению, продукты, мешающие похудеть

Особенная статья – орешки. Об их полезности диетологи молвят издавна, но они же рекомендуют употреблять орешки с осторожностью, так как жиры и другие вещества при всей собственной полезности могут вызывать запоры и аллергию у различных людей.

Полезность орехов разъясняется тем, что в их очень сохраняются все активные природные составляющие – ведь скорлупа отлично защищает орешек от разрушения. Витамины, аминокислоты, микроэлементы содержатся в орешках практически в том же количестве, что и во фруктах, к тому же в орешках много белка и жира, еще легче усваивающихся организмом, чем белки и жиры мяса.

Если съедать каждый денек менее 50 г ореховой консистенции (фундук, миндаль, грецкие и кедровые орешки, арахис, кешью и т.д.), то вы получите дневную норму всех нужных веществ, которые в их содержатся.

Суп, если его есть прохладным, тоже содействует похудению – естественно, речь идёт о нежирных супах. Дело в том, что для разогревания прохладной еды организму требуется затратить энергию, а означает, затрачиваются и калории.

Малокалорийной пищей считается обезжиренный творог, потому что в нём много легкоусвояемых белков. Организм расходует больше энергии на переваривание творога, чем требуется для усвоения углеводов и жиров, и насыщение при всем этом бывает долгим.

Продукты для похудения, продукты, содействующие похудению, продукты, мешающие похудеть

Полезнейшим продуктом, содействующим похудению, является рыба. Ведь рыба – наилучший природный источник полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и йода. Данные вещества не только лишь облагораживают работу сердца и щитовидной железы, отвечающей за верный обмен веществ, да и помогают организму спаливать излишний жир.

Южноамериканские исследователи тоже занесли собственный вклад в диетологию, выяснив, какие продукты помогают убрать жировые отложения в области животика. По их заключениям, если каждый денек есть какие-то их этих товаров и по пару минут делать упражнения для пресса, животик станет плоским и упругим. Эти продукты недороги и очень доступны.

К примеру, бобовые – горошек и фасоль, не дают организму терять мышечную массу, тогда как жиры они не задерживают и навечно избавляют от чувства голода. Бобовые очень полезны во время соблюдения разных диет.

Спаливать жир в области животика организму помогают нежирные сыры и другие продукты из молока, также овсяные хлопья, если их не варить, а приготовить потому что француженки в салате красы.

Оливковое масло, шпинат, брокколи тоже ускоряют обмен веществ и сжигание жиров, содействуют наилучшему перевариванию еды – как, вобщем, и хлеб из ржаной муки.

Продукты для похудения, продукты, содействующие похудению, продукты, мешающие похудеть

Обычно тем, кто желает похудеть, сложнее всего бывает отрешиться от хлеба. Не нужно отрешаться: речь идёт только о том, чтоб запамятовать о белоснежном хлебе и батонах – кстати, лучше это сделать навечно.

Ешьте хлеб из отрубей, диетические крекеры и хлебцы, научитесь сами печь бездрожжевой хлеб из цельного зерна. Не много кто думает, что злаковые и зерновые в необработанном виде необходимы нам не меньше, а тотчас и больше, чем фрукты и овощи – ведь содержание витаминов и минералов в их еще выше. Скоплению веса содействуют как раз очищенные крупы и белоснежная мука, изделия из которой мы покупаем в магазинах.

Умопомрачительно, но куриные яичка, считающиеся источником холестерина, отлично помогают сжиганию жиров и наращиванию мышечной массы. Потому можно смело есть варёные яичка на завтрак, не соединяя их, естественно, с мясом либо сыром.

Любые острые приправы ускоряют в организме выработку энергии, сжигают излишние жировые клеточки и даже предупреждают развитие сладкого диабета. Безупречен тут перец чили – он просто растапливает калории. Следует держать в голове, но, что специи в огромных количествах небезопасны для слизистой системы желудка, и противопоказаны людям с болезнями ЖКТ.

Продукты для похудения, продукты, содействующие похудению, продукты, мешающие похудеть

Любые ягоды: малина, земляника, крыжовник, смородина, жимолость и другие, созревающие там, где вы живёте, приносят нашему организму гигантскую пользу. Никакие экзотичные фрукты не сравнятся с ними в этом, вроде бы презентабельно они не выглядели и вроде бы недешево не стоили.

Продукты, мешающие похудеть

Какие же продукты, напротив, мешают нам худеть? Это свинина, в особенности жирная, мясо индюков и кур, цельное молоко, дрожжевая выпечка и напитки.

Умопомрачительно, но в этот перечень попали такие полезные продукты, как картофель и помидоры, хотя тут речь идёт вероятнее всего о том, чтоб не соединять их с другими продуктами. В особенности это касается помидоров, хотя есть много блюд, в состав которых они входят. Если помидоры с кое-чем и совместимы, так это с оливковым маслом, либо с сыром и чесноком.

Гатаулина Галина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: