Маски для обычной кожи

Маски для обычной кожи

Одна из самых фаворитных процедур по уходу за кожей – это, конечно, маска и не только лишь так как производится довольно легко, да и так как позволяет стремительно достигнуть хотимого эффекта.

Как верно избрать маску

Маски, как и все ухаживающие средства должны подбираться в согласовании с типом кожи, также с ее состоянием. Более того, маски можно как приготовить своими руками, так и приобрести в отделе косметики, а можно доверять специалисту и сделать маску в салоне красы.

Уход за обычной кожей в салоне красы

В главном в косметических салонах маски подбираются персонально и даже у обладательниц обычной кожи лица могут быть свои особенности, к примеру, потускнение цвета кожи, утрата упругости либо возрастное увядание.

Но независимо от типа кожи мастер за ранее проводит ее очищение и легкими массажными движениями подготавливает кожу к самой маске. Подготовительные процедуры позволяют достигнуть глубочайшего проникания ингредиентов маски вглубь кожных покровов. После того, как время выдерживания маски истечет, косметолог нанесет на кожу увлажняющий либо питательный крем. Эффект от нанесения масок можно узреть сходу, а вот получить наивысшую пользу и стойкий итог можно только, если делать такие процедуры часто. В этом фактически и заключается минус салонных процедур, потому что таковой уход будет стоить довольно недешево.

Частота накладывания масок в салоне зависит не только лишь от типа кожи, да и от ее состояния, также возраста. Бесспорным преимуществом салонного ухода можно считать личный и проф подход специалиста-косметолога к Вашей коже.

Маски для обычной кожи в салоне красы

Обычно в каждом салоне есть своя желаемая линейка (либо линейки) косметических средств по уходу за кожей. Примером проф ухода можно считать специальную серию косметических ухаживающих масок «Тексаль». Эффективность данных масок обоснована высочайшей концентрацией в их биологически-активных веществ, что в свою очередь просит проф подхода к нанесению. Применение косметических масок «Тексаль» для обычной кожи лица дает стойкий итог, которого удается достигнуть благодаря специальной базе маски – большой текстильной матрице. Такая текстильная база обеспечивает эффект компресса, точно повторяя сложную архитектуру лица и плотно прилегая к коже, также обеспечивая глубочайшее проникновение активных веществ.

Готовые маски для обычной кожи

Многие дамы, стремясь обеспечить собственной коже проф уход в домашних критериях, получают в косметических магазинах готовые маски, в составе которых обычно имеются витамины, косметическая глина, ценные масла и другие полезные вещества. Преимущество таких масок в простоте внедрения, более высочайшей эффективности по сопоставлению с теми, которые можно приготовить без помощи других. Такие маски приятно пахнут и стремительно действуют. Естественно, высококачественный продукт стоит дорого и это можно считать минусом покупных масок.

Примером подтягивающей маски для обычной кожи может стать маска для обычной кожи лица на базе коллагена, эластина и морских водных растений, которая дает неплохой эффект лифтинга, подтягивая кожу, разглаживает морщины и делая ее эластичной, шелковистой, со здоровым румянцем.

Другой пример питательной маски для обычной кожи лица – маска на базе гиалуроновой кислоты, морских водных растений и коллагена. Гиалуроновая кислота содержится в клеточках кожи, питая и увлажняя ее, но с годами, также при неблагоприятной экологической обстановке ее содержание существенно понижается, что является предпосылкой старения кожи. Потому при постоянном применении таковой маски естественный баланс в коже будет восстановлен.

Нормальную кожу можно также поддержать при помощи маски на базе дерината и морских водных растений. Деринатом именуется био иммуномодулятор, который выходит методом переработки молок осетровых рыб. Это вещество содействует обновлению клеток кожи, клеточному обмену и улучшению микроциркуляции. А в купе с субстанциями из морских водных растений, деринат дает стойкий лифтинг эффект, делая кожу эластичной и шелковистой.

Плацентарные маски в особенности полезны обычной, но ласковой коже вокруг глаз и губ. При помощи плацентарного комплекса восстанавливается баланс на биологическом уровне активных веществ в коже, увеличивается ее упругость, и разглаживаются морщины.

Домашние маски для обычной кожи

Даже обычная кожа нуждается в постоянном увлажнении и питании. Поддерживать кожу в неплохом состоянии можно используя всегда имеющиеся в доме продукты, такие как фрукты, овощи, молочные и кисломолочные продукты и т.д. Домашние маски можно наносить 1-2 раза в неделю. Хотимого эффекта можно достигнуть используя сезонные овощи (лучше с собственного огорода) либо другие высококачественные продукты. Приготовив маску из новых ингредиентов, Вы насытите кожу полезными субстанциями, но принципиально знать не только лишь особенности собственного организма, чтоб избежать аллергической реакции, да и то, как действует тот либо другой продукт. Например, чтоб предупредить возникновение морщин следует приготовить маску на базе яичного желтка либо меда. Полезны обычной коже будут и разные растительные масла.

Преимущество своими руками сделанных масок в том, что они не дороги и могут быть многообразны, в плане применяемых ингредиентов. К минусам можно отнести наименьшую эффективность и вероятный внезапный итог, потому что маску нельзя передерживать и необходимо верно наносить.

Творожная маска с клюквенным соком

Столовая ложка творога смешивается со столовой ложкой молока и половиной чайной ложки сока клюквы. Все ингредиенты кропотливо растираются и на 5-10 минут наносятся на кожу, после этого смываются теплой водой.

Картофельно-огуречная маска

Вареную картофелину очистить и размять при помощи вилки, соединить со столовой ложкой молока и таким же количеством сока свежайшего огурца, перемешать. Выдержать маску на лице менее 5 минут и смыть теплой водой.

Свекольно-сметанная маска

Свежайшую свеклу натереть на маленькой терке. Две столовой ложки свеклы соединить с одним желтком и со столовой ложкой сметаны, все кропотливо перемешать. Маску выдержать на лице менее Семь минут, после этого смыть теплой водой.

Чайно-майонезная маска

Заварить крепкий чай, столовую ложку заварки кропотливо смешать со столовой ложкой майонеза и с чайной ложкой размельченных овсяных хлопьев. Выдержать маску на коже 10-15 минут, после этого снять ватным тампоном, смоченным в заварке.

Как верно нанести маску в домашних критериях

Метод нанесения маски находится в зависимости от ее смеси. Так густую маску следует наносить кисточкой, шпателем либо прямо пальцами. Водянистыми масками необходимо за ранее пропитать ватный диск либо марлевую салфетку, которую и требуется наложить на кожу. На закрытые веки рекомендуется сделать прохладный компресс из отвара ромашки либо чая. Идеальнее всего в процессе данной косметической процедуры лежать и молчать.

Наносить маску необходимо в направлении снизу ввысь на приготовленную (очищенную, распаренную) кожу лица, двигаясь по массажным кожным линиям, другими словами по направлению к вискам. В домашних критериях перед наложением самой маски рекомендуется нанести на кожу мало жирного крема, который поможет полезным субстанциям перейти из маски в кожные покровы.

По истечении положенного времени маску необходимо снять также снизу ввысь по массажным линиям, можно при помощи такого же шпателя, губы либо кисти. Высохшую на лице маску следует снимать мокроватыми ватными тампонами. Когда маска будет снята, на лицо нужно легкими массирующими движениями нанести узкий слой питательного либо увлажняющего крема. Избытки крема необходимо промокнуть салфеткой.

Питательные маски для обычной кожи лучше делать 2, максимум – 3, минимум – Один раз в неделю. Курсом в количестве 12-15 масок.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: