Отдых в Таиланде. Дайвинг и яхтинг в Тайланде. Сувениры из Тайланда

Отдых в Таиланде. Дайвинг и яхтинг в Тайланде. Сувениры из Тайланда

Посреди туристов в Таиланде можно повстречать самую различную публику, при этом публику экзальтированную! Секрет заключается в особой буддийской культуре и философии, в большенном многообразии экскурсионных программ, в умопомрачительно броской природе и в неподражаемой тайландской кухне.

Кто не знает, что в Таиланде можно как надо поразвлечься! Ночная жизнь очень насыщенная (в особенности в Бангкоке, Паттайе, на сказочном полуострове Пхукет). Можно просто отыскать престижные дискотеки, различные рестораны и пивные бары под открытым небом, также разные шоу, от самых простых до отлично поставленных и оформленных.

Деньком тоже скучать будет некогда: массажные салоны, боулинги, тиры, площадки для стрельбы из лука, теннисные корты, тайландский бокс – большой выбор! Реальный тайландский бокс Вы отыщите на стадионе рядом с Дворцовой набережной Бангкока.

Для тех, кто желает познакомиться с тайландской культурой, рекомендуется поглядеть на античные буддийские храмы, поражающим воображение своим великолепием, и на яркие местные деревушки.

Полуостров пхукет

Фанатам более размеренного отдыха лучше поехать на тайландские острова, самый прекрасный из которых – Пхукет. Ландшафты этого острова умопомрачительно многообразны, там есть и скалистые нагорья, и длинноватые золотистые песочные пляжи, и лесистые изумрудные бугры. Не говоря уже о классных видах красочных лагун и тропической растительности самых редчайших видов.

Отдыхая на Пхукете, непременно посетите «Аквариум» с морскими жителями, Сад обезьян и змеиную ферму. Там, кстати, любители экзотичной кухни сумеют отведать блюда из рептилий.

Полуостров Самуи и полуостров Самет

Белый коралловый песок на пляжах, кокосовые пальмы и комфортные бунгало – все это вы есть на полуострове Самуи. Другой маленькой полуостров Самет, который без усилий Вы обойдете за пару часиков, является государственным парком, там нельзя ездить на автомобилях и байках. Самет — безупречное место для сторонников покоя, тишины и уединения.

Острова Пхи-Пхи

Отдых в Таиланде. Дайвинг и яхтинг в Тайланде. Сувениры из Тайланда

Экзотика нетронутых ни природой, ни человеком тропических тропических зарослей и лагун с бюрюзово прозрачной водой острова Пхи-Пхи обвораживает сходу и навечно.

Вообщем это острова-близнецы, один из которых до сего времени необитаем! Уникальная природная краса острова, заросшие деревьями и кустарниками крутые горы, возрастающие прямо из моря и образующие наикрасивейшие лагуны с ярко-белым песком и шикарными пальмами – все это смотрится просто непередаваемо.

Кстати, конкретно тут снимался нашумевший кинофильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. По заказу вам на остове организуют дайвинг, морскую рыбалку и недлинные путешествия к еще больше изолированным от цивилизованного мира местам.

Этим же, кому больше по нраву активный отдых, можно совершить незабвенное велопутешествие по горным тропам этого острова-заповедника либо пешую экскурсионную поездку в горные районы на севере страны, населенное самобытными местными племенами. Авантюристы пусть отправятся на сафари на слонах либо на подводную океанскую охоту – это всего в Четыре ч. езды от Паттайи.

Паттайя

В Паттайе размещено и большая часть дайвинг-центров, также в Сиамском заливе и на о. Пхукет. Любители подводного мира увидят все, что захочут – и кораллы, и экзотичных рыбок, и даже осьминогов – а ведь это на удивление робкие сотворения! В марте наступает тайское лето, и вода веселит взгляд расцветающим планктоном, к островам подходят китовые акулы, голубые скаты и огромные манты.

Подводное плавание в Тайланде

Тайское лето – наилучший сезон для любителей подводного плавания в Андаманском море! Поезжайте обязательно! Наилучшие месяцы – с марта по май.

Посреди поклонников виндсерфинга очень популярен Краби – новый курорт Южного Таиланда. Пхукет также любят серфингисты, в особенности там отлично в июне-июле – это время краткосрочных штормов и сильных течений. Вот где адреналин!

Яхтинг

Стремительно развивает в Таиланде и яхтинг – кто же откажется от морской прогулки под парусами? Есть возможность отправиться в яхт-тур, под управлением опытнейшего инструктора, а если яхта вам не труднее автомобиля — нанимайте судно и без помощи других покоряйте океан! Позже будете с гордостью говорить друзьям, как Вы прогуливались под белым парусом!

Сувениры из Тайланда

Во время отдыха в Таиланде не проходите мимо экзотичных сувениров, которые Вы привезете домой и которые будут припоминать Для вас об горячей Азии морозной зимой.

Если Для вас охото привезти кому-то в подарок нестандартную вещь в государственном стиле, то обязательно приобретите дамскую сумочку, кошелек из кожи ската, можно ремень из кожи питона, сапожки из крокодиловой кожи либо роскошные часики в виде тайландского дракона из особенного вида серебра. Такие сувениры просто отыскать в Бангкоке либо на любом другом оживленном курортном рынке.

Словом, круглый год – зимой и летом, весной и осенью — доброжелательный Таиланд воспримет всех желающих и даст красивый отдых, незабвенные воспоминания, прекрасный бронзовый загар и не плохое настроение!

Асланян Александра

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: