Как кинуть курить? Методы кинуть курить. Советы тем, кто пробует кинуть курить

Как кинуть курить? Методы кинуть курить. Советы тем, кто пробует кинуть курить

Сейчас на Западе модным посреди предпринимателей и политиков становиться отказ от курения в пользу здорового стиля жизни. Запреты на курение в публичных местах, кабинетах и кафе получают форму закона. Примером тому может служить Рамочная Конвенция Глобальной Организации Здравоохранения по борьбе с табакокурением, принятая в Две тыщи три году. Документ, стал довольно пользующимся популярностью и, только за 1-ые четыре года существования, к Конвенции присоединилось 100 40 6 государств, на сей день эта цифра выросла в 1,5 раза.

Но, невзирая на настолько развернутую программку против курения, эта вредная привычка продолжает «заманивать» в свои ряды все новые и новые жертвы. Как вы уже додумались, сейчас я расскажу для вас о методах отказа от курения. Но для начала, как обычно лаконичный экскурс в историю. Начнем…

История курения

История курения начинается в дальной древности. Еще в стародавние времена люди вдыхали дым сжигаемых растений. 1-ые упоминания о схожих «ритуалах» найдены фактически во всех цивилизациях. В храмах Индии сохранились фрески с схожими ритуальными картинами, предметы идентичные с курительными трубками были найдены в захоронениях египетской знати, эти гробницы дотированы XXI–XVIII вв. до н. э., схожее описывал и узнаваемый греческий историк Геродот, в упоминаниях о старых скифах, похожие ритуалы существовали и Старом Китае. Сам табак, в Европу попал с Колумбом, поточнее с членам его команды, невзирая на инквизицию, которая применялась в то время за курение «дьявольской травы», семечки табака продолжали завозить в Испанию и Португалию, а от туда они «рассыпались по земле всей Европы.

Так, что привычка курить, нам досталась в наследие от наших дальних протцов, правда с единственной различием, что это вправду был обряд, а не «посасывание» на ходу повисшей на губе сигареты.

Сделай шаг к жизни без сигарет

Любая из нас растрачивает уйму времени и сил на то, чтоб сохранить свою юность и красоту, нередко не задумываясь о том какой вред собственному здоровью мы наносим курением, прикрывая свою слабость словами типа: «это наилучший метод снять напряжение» либо «это метод сохранения стройности фигуры» и т.д. и т.п. Спрашивается для чего? Для чего вы обманываете себя? Ведь вы же отлично понимаете, что оправдываете себя перед своей слабостью и нежеланием кинуть вредную привычку. Давайте попробуем вкупе пойти на встречу жизни без сигарет.

Шаг 1-ый – назначаем дату. Ну например 30 один мая «Всемирный денек без табака» либо Один сентября «День знаний», в общем не принципиально будет это праздничек либо просто обыденный будний денек, главное обозначить точное число, поточнее дату, когда вы собираетесь распрощаться со вредной привычкой.

Шаг 2-ой – способ отказа. Обусловьтесь с тем как для вас проще: отрешиться сходу или равномерно уменьшать «порцию» никотина, которую вы получаете в течение суток. Главное серьезное соблюдение правил, которые вы сами для себя и установите.

Шаг 3-ий – перечень обстоятельств. Напишите главные предпосылки, в пользу которых вы отказываетесь от курения, этот список должен повсевременно находится у вас перед очами, чтоб вы не дали слабину и не схватились за сигарету.

Шаг 4-ый – поддержка близких. Озвучте свое решение о том, что вы бросаете курить своим знакомым и близким, их поддержка будет для вас очень нужна. Тем паче если курильщиков рядом с вами будет меньше, для вас будет проще удержаться, от соблазна выкурить сигарету.

Шаг 5-ый – новенькая привычка. К примеру, когда захочется закурить, займите себя рисованием либо чтением, либо просто положите в рот жвачку, не садитесь в кафе в зону для курения и обходите стороной «сигаретные» витрины.

Шаг 6-ой – повысьте физическую нагрузку. Больше пеших прогулок, бассейн либо фитнес-центр посодействуют для вас сделать лучше самочувствие.

Шаг седьмой – симптом отмены. Никотиновая зависимость, тем паче если стаж «курильщика» у вас значимый, отступает довольно тяжело. Вашему организму необходимо время, чтоб перестроится и жить без табака, потому для вас в помощь спецы предлагают разные препараты, которые посодействуют для вас легче перенести «симптом отмены». В схожих продуктах содержится никотин, хотя доза в таблетке, жевательной резинке либо пластыре намного меньше той, к которой привык ваш организм.

Не считая разных препаратов, современная наука предлагает и продукты питания, которые тоже способны посодействовать для вас в борьбе с вредной привычкой. Диетологи предлагают антиникотиновую диету.

Продукты, помогающие кинуть курить

Как кинуть курить? Методы кинуть курить. Советы тем, кто пробует кинуть курить

Подтверждено, что некие продукты способны «улучшать» послевкусие выкуренной сигареты, другие напротив.

Попытайтесь смочить сигарету в молоке, потом высушите и выкурите ее. Либо выпейте стакан молока, а после выкурите сигарету, послевкусие такое, что вас может стошнить, каждый раз взяв в руки сигарету, в памяти будет всплывать этот «мерзкий горьковатый привкус». Противный привкус сигареты имеют после потребления в еду спаржи, сельдерея, огурцов, фасоли, баклажанов и кабачков – эти продукты содействуют понижению никотиновой зависимости. Сладкая еда, в том числе фрукты, активизируют «центр удовольствия» и организм начинает добиваться к тому же еще в том числе и никотин. Ешьте киви, кислые яблоки, сливы, все это желательно съедать до основного приема еды.

Удовольствие от выкуренной сигареты получают после потребления спиртных напитков и кофе, также мяса и колы.

Я не берусь утверждать, что выше перечисленные методы способны вас вынудить кинуть, это только меры в помощь вашей силе воли. Запомните, раз в год в мире регится Девятьсот 20 один 000 смертей от рака легких, основным провокатором этого ужасного заболевания является ваша возлюбленная сигарета.

Таша Таширева

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: