Сексуальная активность, продукты, повышающие сексуальную потенцию

Сексуальная активность, продукты, повышающие сексуальную потенцию

На каждом материке, в различные времена изобреталось огромное количество афродизиаков, любовных блюд и напитков. Делались пробы увеличения потенции с помощью экзотичных грибов шиитаке, при определённых дозах вина, при употреблении плодов, по форме собственной напоминающих гениталии. Разные любовные диеты тщательно составлялись сплошь и рядом. Но нескончаемый сексуальный движок не торопился приходить в движение…

В текущее время считается, что любые наши эмоции, включая и сексуальные переживания, подчинены определённым биохимическим процессам в организме. Ученые обосновали, что на гормональную сферу, кровообращение, нервную систему, и на мозг можно повлиять, обеспечив организм определёнными субстанциями. Мозг – это центральное место управления сексуальностью человека. Потребляя нужные продукты, можно не только лишь предупредить заболевания половых органов, да и повысить свою сексуальную потенцию.

Для производства половых гормонов и неутомимости необходимы.

Жиры

Обеспечивают нужные для секса и оргазма длительные припасы энергии. Когда припасов энергии недостаточно, организм отключает сексуальность, потому что она является не актуально нужной, а вторичной функцией.

Также жиры являются питательной средой для витаминов А и Е и для половых гормонов.

Но наделяют сексапильной активностью не все жиры.

Рекомендуются продукты, снабжающие организм линоленовой кислотой, потрясающе подпитывающей железы внутренней секреции и продукты, снижающие уровень отвратительного холестерина. Это орешки, кукуруза, морская рыба и оливки, также нерафинированные масла (подсолнечное, соевое, оливковое, кукурузное).

В меру рекомендуется употреблять животные жиры – сыр, масло, молоко. Лишнее количество этих товаров в меню оказывает влияние на увеличение в крови холестерина, а в итоге и на понижение потенции.

Совершенно не рекомендуется употреблять полуфабрикаты резвого изготовления и продукты, поджаренные на маргарине, потому что жиры в их составе, насыщенные водородом, преобразуются в процессе изготовления в токсины. Эти токсины и нарушают процесс образования половых гормонов.

Для поддержания сексуальной активности, неутомимости и производства половых гормонов, в день достаточно 30 г жиров.

Содержания жиров в 100 граммах продукта:

  • молоко – 3,7
  • сыр – 30
  • сливочное масло — 82,5
  • растительные масла – 99,8
  • оливки – 51
  • семечки подсолнуха – 53
  • орешки – 67
  • семга – 15
  • морской окунь – 5

Углеводы

Диеты для сексуальной активности построены конкретно на углеводах, что не лишено здравого смысла. Превратившись в глюкозу, углеводы поддерживают на соответствующем уровне сахар в крови. А ведь мельчайшие колебания сахара сходу сказываются на сексуальных способностях. Углеводы для этих целей тоже необходимо выбирать «правильные».

Рекомендуются к употреблению сложные углеводы, находящиеся в орешках, цельных зернах, фруктах, овощах, бобовых. Сложные углеводы насыщены витаминами и волокнами, отсюда и их заглавие – сложные. Они помогают очищать организм от шлаков, вследствие чего силы, которые ранее уходили на борьбу с токсинами, освобождаются.

Не рекомендуются рафинированные углеводы, находящиеся в варенье, кондитерских изделиях, сдобе, сладких газированных и спиртных напитках. Они дают сильный импульс сексуальных чувств и энергии. Но эта вспышка всегда бывает очень краткосрочна.

Диетологи рекомендуют конкретно сложным углеводам отдавать огромную часть собственного дневного рациона – другими словами овощам, фруктам и крупам.

Содержание углеводов в 100 граммах продукта:

  • баклажаны, помидоры, капуста – 5
  • грейпфрут – 7
  • яблоки – 11
  • картофель – 20
  • фасоль – 8
  • орешки – 10
  • бобы – 22
  • рис – 76
  • овсянка – 68
  • ржаной хлеб – 43
  • цельная пшеница – 52

Протеины

Конкретно протеины отвечают за создание ферментов, которые стимулируют эндокринные железы. В половой сфере необходимы высококачественные протеины.

Рекомендуется сочетать животные белки с растительными белками: мясо с орешками либо рыбу с сыром.

Не рекомендуется съедать животного белка больше, чем способен переварить организм. Для настоящего секса это очень не полезно. Диетологи утверждают, что для парней требуется 50 гр незапятнанного протеина, а для дам 40 гр. Мы же обычно употребляем 100 50 гр! Тогда и нашим почкам приходится выводить избыток аминокислот, что создаёт для их большие нагрузки и приводит к заболеваниям мочеполовой системы.

Поедание копченостей тоже приводит к антисексуальному настроению организма. В их добавляется нитрит натрия, превращающийся в организме в токсическое вещество, которое вызывает опухоли простаты, яичников и шеи матки.

Содержание протеинов в 100 граммах продукта:

  • мясо – 25
  • рыба – 14-20
  • креветки, кальмары — 18
  • курица – 10
  • яичко — 12
  • творог – 16
  • сыр – 20-25
  • молоко – 3
  • миндаль – 21
  • соя – 35
  • фасоль – 22
  • горох – 23
  • макароны – 11
  • гречка – 12

Для поддержания сексуальной активности на соответствующем уровне, организму нужны последующие тесно связанные меж собой элементы.

Кальций

При недочете этого элемента понижается потенция и либидо. Кальций оказывает влияние на способность зачатия, предупреждает преждевременную эякуляцию и держит под контролем в крови принципиальный для синтеза гормонов кислотно-щелочной баланс. Больше всего кальция содержится в баклажанах, помидорах, брюссельской капусте, свекле.

Магний

Элемент, вселяющий оптимизм и устраняющий ненадобные комплексы, раскрепощающий в кровати. Магний содержится в пивных дрожжах, зелени петрушки, фундуке, миндале, кешью, швейцарском сыре, отрубях, водных растениях.

Фосфор

Элемент, принципиальный для образования здоровой спермы, ведь мужское семя содержит лецитин, в который заходит фосфор. Фосфор уменьшает время возбуждения и увеличивает желание. Источниками фосфора являются яичка, крабы, печень трески, мясо.

Для роста мышечной активности

Организму требуется калий, который обеспечивает активные ритмичные движения и выносливость, регулируя нервные импульсы, управляющие мускулами. Употребляйте каждый день по полстакана изюма, кураги либо чернослива, и ваши мускулы не будут требовать отдыха, а чувство убежденности в собственных сексуальных способностях неоднократно вырастет.

Положительные эмоции

Для правильного рассредотачивания энергии в организме нужен йод, недостаток которого приводит к депрессиям, потере сексуального влечения, а время от времени и к бесплодию. Йодом богаты морепродукты, лук, шпинат, груши, свекла. Этот элемент оказывает влияние на наше настроение, а от насыщенных переживаний, запасы йода стремительно тают, так что не забывайте их восстанавливать.

Соя – это еда, в которой много растительных эстрогенов, аналогов женских гормонов. Так что эта еда не для парней, ведь эстрогены – враги потенции.

В системе эротического питания принципиально придерживаться принципа – больше щелочного (злаков, овощей, курицы и рыбы) и меньше кислого, которое поглощает минералы.

Для неплохой сексуальной активности необходимо в меню соблюдать такое соотношение: огромную часть рациона должны составлять овощи, фрукты и крупы, одну часть рациона – белковые продукты, а четверть его – продукты, содержащие жиры.

Для настоящей эрекции и для выработки вагинальной смазки

Для этого нужен цинк. У парней он нужен для синтеза тестостерона – мужского полового гормона. Недочет цинка может вызвать простатит, также отсутствие сексуального желания и настоящей эрекции.

У дам этот элемент влияет на выработку вагинальной смазки. А недочет цинка приводит к сексуальной холодности и бесплодности.

Если вы употребляете много сладкого, спиртные напитки, предпочитаете мороженые овощи, то в вашем организме наверное имеется недостаток цинка. Восполнить его можно, раз в день включая в собственный рацион грибы, овсяную и ржаную кашу, салат из морепродуктов с креветками либо устрицами, стакан виноградного сока либо стакан тыквенных семечек.

Страстный секс

Секс может перевоплотиться в обыкновенные скучные движения, если у вас недостаток серы. Четкая дневная доза, нужная для страстной ночи, учеными еще не выяснена. Но точно понятно, что на столе раз в день должны быть сыр, сельдерей, спаржа, помидоры, лук либо чеснок, также продукты, содержащие белки.

Здоровые репродуктивные органы

Для синтеза половых гормонов нужен витамин А. Когда в организме имеется нужное количество этого витамина, можно не бояться рака яичников. От витамина А зависит и состояние слизистых оболочек половых органов, которые подвержены инфекциям и воспалительным процессам, если этого витамина не хватает.

В мужском организме витамин А содействует образованию нужного количества спермы.

Дневная доза витамина А содержится в порции тушеной говяжьей печени и в 2-ух чайных ложках рыбьего жира. В овощах и фруктах витамин А находится в виде бета каротина, только в организме превращающегося в витамин. Бета каротин находится во всех овощах и фруктах желтоватых либо оранжевых цветов. Поможет восполнить припасы витамина А кусок дыни, стакан морковного сока либо Двести гр абрикосов. Необходимо знать, что этот витамин не выдерживает длительного воздействия больших температур.

Длительное удовольствие и оргазм

За обеспечение этого отвечает витамин С. Он не только укрепляет иммунитет и борется с токсинами, он не последнюю роль играет в эротических желаниях. Недостаток витамина С понижает либидо, а работу половых желез сводит фактически к нулю, и всё это на фоне низкой сопротивляемости к инфекциям.

В день нужно более 50 мг витамина С.

Научно подтверждено, что у принимавших огромное количество витамина С, оргазмы проходят более активно.

Дневная доза этого витамина содержится в половине стакана смородины либо облепихи, в 2-ух апельсинах, в 7 ягодах клубники, в порции салата из белокочанной капусты, в стакане отвара шиповника либо в одном сладком перце.

При стрессе, курении, лишнем употреблении воды и долгих термообработках товаров содержание витамина С существенно падает.

Сексуальное возбуждение и репродуктивные возможности

За эти функции отвечают витамины группы В, работающие «в связке». Организму нужен каждый витамин этой группы.

Витамин В1 (тиамин). Воспринимает прямое роль в синтезе белков, жиров и углеводов. Борется против ослабления функций щитовидной железы, как следует, и со понижением сексапильного желания. Восполнить его недочет можно яичным желтком, 2-мя ломтиками хлеба грубого помола, рагу из печени либо говяжьих почек, стаканчиком йогурта, порцией фасоли, тарелкой гречневой каши. Не стоит забывать, что кофеин является разрушителем витамина В1.

Витамин В2 (рибофлавин). Это также поставщик сексуальной энергии. Если у вас нередкие стрессы, то в вашем организме гарантировано имеется недостаток рибофлавина. Для вас следует усиленно восполнять недочет этого витамина. Дневная доза находится в порции творога, литре молока, 2-ух яичках, капустном салате, телячьей печени, Триста граммах твердого сыра.

Витамин В3 (ниацин). Этот витамин расширяет сосуды и провоцирует кровообращение. Содержится ниацин в капусте, рыбе, мясе цыпленка.

Витамин В4 (холин). Отвечает за сексуальное возбуждение. Находится холин во всех овощах, злаковых, мясе.

Витамин В6 (пиридоксин). Оказывает влияние на высококачественный оргазм. Если раз в день вы будете съедать хотя бы три из этих товаров: молоко, творог, сыр, мёд, орешки, яичка, рыба, субпродукты, хлеб из муки грубого помола, овсяная и гречневая каша, то вы получите достаточное количество пиридоксина.

Витамин В9 (фолиевая кислота). Отвечает за созревание спермы у парней. А недочет фолиевой кислоты у дам может привести к разным осложнением беременности. Дневная норма фолиевой кислоты всего только Двести микрограмм. Это салат из всех новых овощей, тарелка овсяной каши и ломоть хлеба из муки грубого помола.

Витамин В10 (ПАБК- пара-аминобензойная кислота). Употребляется для профилактики и исцеления заболевания Пейрони, нередко настигающей парней среднего возраста. При заболевании половой член во время эрекции круто изгибается, а ткань члена испещряется фиброзными узелками, чувствуется мощная боль. Для предупреждения этой трудности, достаточно ежедневно употреблять в еду блюда из шпината либо печени.

Витамин В12 (кобаламин). Применяется для увеличения либидо и исцеления бесплодия. Дневная доза кобаламина просто дополняется употреблением молока, сыра, творога, мяса птицы, почек, печени, рыбы.

Внимание! Все витамины группы В — водорастворимые. Это значит, что для того, чтоб исключить их испарение, нужно исключить долгосрочную варку.

Достаточное снабжение кровью половых органов

Для этого требуется нужное количество витамина Е (токоферола). Во время секса половым органам, как мужским, так и женским, требуется дополнительное количество кислорода. Витамин Е и играет роль перевозчика кислорода. Также он содействует предотвращению простатита и ускоряет выработку тестостерона у парней. У дам витамин Е смотрит за овуляцией, является профилактикой воспаления вагины (вагинита), а в период постменапаузы он компенсирует недочет эстрогена.

Для раскрытия всех целительных параметров витамина Е, нужно каждодневное его поступление в организм в количестве более 100 мг. Это количество можно получить из 3-х столовых ложек оливкового масла, к примеру, заправляя ими салаты.

Что является антисексом?

Лишний вес является основным противником мужчины в кровати. В организме толстяков уровень женского полового гормона (эстрогена) просто зашкаливает. Эстроген способен прирастить размер груди у парней, также он имеет свойство изгонять мужской половой гормон тестостерон, который несет ответственность за мужскую сексуальную активность.

Соль. Выводит из организма нужный для секса калий. По наблюдению диетологов, допустимое употребление соли мы превышаем в 10 раз. Соль содержится в почти всех блюдах – в колбасе, в хлебе. При изготовлении блюд, можно заменить её морской солью, специями, лимоновым соком, соевым соусом. При изготовлении супов, на каждый литр воды добавляйте менее Одного грамма соли.

Сахар. Является «быстрым» углеводом, потому обеспечивает энергетический взрыв, после которого в мозгу происходит катастрофическое падение уровня гормонов наслаждения – эндорфинов. Сложные углеводы действуют по другому принципу, поддерживая энергию в течение многих часов. Диетологи рекомендуют накалывать организм, если у вас появляется желание скушать сладкого – ешьте еду, богатую колченогом, которая естественным образом повысит содержание сахара в крови, избавив от желания поглощения сладостей. Еда, богатая колченогом, это хлеб из цельного зерна, пророщенная пшеница, пивные дрожжи.

Жареное и жирное. Такая еда приводит к ухудшению снабжения гениталий и мозга кровью и кислородом. Даже эротические фантазии минут вас стороной, что уж гласить об сексуальных функциях. Спецы по эротической кухне рекомендуют блюда томить на медленном огне, с маленьким добавлением воды либо в своем соку. Либо же готовить способом «антракта» — довести блюдо до кипения, потом 10 минут выдержать без огня, вновь довести до кипения, выдержать без огня и так повторять 3-4 раза.

Диета. Действуют диеты однобоко, поддерживая одни функции организмы, лишая чего-то другие. Неважно какая диета подразумевает исключение каких-либо товаров, а как следует и нужных организму питательных частей. Первой мучается, обычно, сексуальная сфера. Очень нередко у фанатичных приверженниц разных диет вместе с аппетитом, теряется и желание секса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: