Отдых в мексике

Отдых в мексике

Мексика – это страна контрастов, в какой неописуемым образом смешиваются современные постройки, офисные строения, торговые центры и античные поселения народов майя и ацтеков, языческие пирамиды и тропические тропические заросли. Отдых в Мексике будет особо увлекателен любителям древних загадок и загадок, которых в этой стране больше, чем где-либо. Для тех, кто предпочитает размеренный отдых и не интересуется строительными историческими памятками, открыты мексиканские пляжи, расположенные на берегах Карибского моря, Тихого океана и Мексиканского залива. Но, большая часть туристов приезжают в Мексику конкретно для того, чтоб выяснить побольше о путешествиях конкистадоров по непролазным джунглям, о судьбе индейских племён, когда-то густо населяющих местность современной Мексики, и познакомиться с остатками древних цивилизаций, представленными в виде пирамид, дворцов, статуй и поселений. Мексика богата достопримечательностями, и те, кто задумываются, что не считая текилы и блюд из жгучего перца чили тут больше нечего поглядеть, глубоко заблуждаются. Убедиться в великолепии этой страны, можно только лицезрев всё своими очами и прикоснувшись к её истории.

Оформление визы

Если Мексика вас заинтриговала, и вы всё же решили её посетить, для вас придётся кропотливо приготовиться и заблаговременно оформить все нужные документы, разрешающие скрещение мексиканской границы и свободное передвижение по стране. Речь идёт о получении визы. На сегодня для людей Рф визовый режим заезда в Мексику значительно упрощён. У вас есть возможность оформить электрическое разрешение, заменяющее собой классическую визу. Для этого нужно заполнить анкету, находящуюся на официальном веб-сайте посольства Мексики, выслать её и ожидать ответа. Если всё заполнено верно и посольство даст положительный ответ, вы можете находиться на местности Мексики в течение 30 дней с момента дизайна визы. Но, она реальна только для единоразового заезда в страну и подразумевает наличие действующего загранпаспорта. Электрическое разрешение оформляется безвозмездно и предъявляется при посадке на самолёт сотруднику аэропорта вкупе с другими документами и билетом. Если информация в анкете будет недостоверной либо возникнут какие-либо вопросы, то для вас будет отказано в посадке на борт самолёта. Тем, кто решил попасть в Мексику через США, нужно будет оформлять южноамериканскую визу. В случае отказа в получении электрического разрешения, для вас придётся пройти стандартную функцию дизайна в Представительстве Мексики.

Перелёт

Отдых в мексике

После получения визы для вас предстоит более накладная часть путешествия – авиаперелёт. Билеты в Мексику достаточно дорогие и составляют от 40 до 70 тыщ рублей с человека. Стоимость билета находится в зависимости от места прибытия и от критерий перелёта. Часто перелёт проходит с пересадкой в Мадриде, Париже, Амстердаме либо Лондоне. Перелёт продолжается от 10 до Пятнадцать часов, но такое долгое путешествие стоит того, что ждёт вас по прибытию в Мексику. Билеты нужно брать сходу туда и назад, чтоб не появилось дополнительных вопросов при скрещении мексиканской границы. Туристская виза оформляется на три месяца, потому торопиться с покупкой билетов не стоит. Советуем отчаливать за билетами только после получения официального доказательства из Мексиканского посольства, потому что возможность отказа достаточно велика, и в таком случае билеты придётся сдавать, утратив при всем этом значительную часть от их цены. Часто можно повстречать разные акции от авиакомпаний, предлагающих системы скидок для студентов, пожилых людей и тех, кто приобретает билеты на не особо пользующиеся популярностью рейсы. В таком случае стоимость билета может быть значительно снижена, время от времени даже в половину. Но, у этой системы есть и свои особенности, часто приобретенные по акционному предложению билеты нельзя возвратить либо поменять, потому заблаговременно всё кропотливо планируйте и только позже отчаливайте за билетами.

Климат Мексики

Многие задумываются, что Мексика – это страна с стабильным и прогнозируемым горячим климатом, в каком туристы всегда будут ощущать себя комфортабельно и тихо. Но, это не совершенно так, в каждом из уголков этой страны есть свои климатические особенности, которые нужно учесть, отправляясь на отдых. На севере Мексики в большей степени субтропический климат, в то время, как на юге главенствует тропический. В зимние месяцы наблюдается резкий перепад температур, дневная температура может отличаться от ночной на 10°C и больше. Средняя температура зимой до 20-22°C, а летом подымается до 35-38°C.

Отдых в мексике

Вот поэтому, отчаливать в туристическое путешествие по Мексике идеальнее всего в период с октября по май, когда погода более мягенькая и подходящая для пеших прогулок и долгих экскурсий. Как и во всех прибрежных странах с тропическим климатом, в Мексике есть сезоны дождиков, приходящиеся на время с июня по сентябрь. Завышенная влажность воздуха и высочайшие температуры станут не самыми подходящими критериями для туристов. В зимние месяцы нередко выпадает снег и случаются заморозки, потому ехать в Мексику зимой не идеальный вариант, если только вы не желаете провести там рождественские каникулы, которые проходят во всех городках страны с особенной торжественностью и кропотливой подготовкой.

Проживание и гостиницы

Беря во внимание тот факт, что туризм в Мексике занимает принципиальное место, к гостям относятся достаточно отлично и стараются всячески задобрить отдыхающих. При выборе места проживания, советуем для вас тормознуть на гостинице, и не доверять местным жителям, потому что натолкнуться на жуликов тут очень просто. Не глядя на сложившиеся стереотипы о том, что Мексика — отсталая страна с запятанными улочками и завышенным уровнем преступности, в каждом из больших городов имеются комфортные туристские комплексы с прекрасным обслуживанием, которые наверное придутся по нраву даже самым привередливым туристам. Выбирать отель нужно зависимо от ваших требований и денежного положения. Для тех, кто желает сберечь, полностью подходят одно- и двухзвёздочные гостиницы. Они обустроены всей нужной мебелью, имеется душ и туалет, но кондюк, телек и минибар вы тут навряд ли встретите. Тем, кто желает завышенного комфорта, советуем приостановить собственный выбор на гостиницах с Три и Четыре звёздами. В номерах находится всё, что мы привыкли созидать в комфортных европейских гостиницах, а высочайший уровень обслуживания и дополнительные услуги сделают отдых ещё более приятным и запоминающимся. Есть и особенная категория гостиниц с пометкой «грандтуристо», которые созданы для высшего общества и представляют собой элитные комплексы с неописуемо высочайшими ценами на проживание, которые будут по кармашку только очень обеспеченным отдыхающим.

Государственная кухня

Отдых в мексике

Всем отлично понятно, что острый стручковый перец чили считается визитной карточкой Мексики. Местное население употребляет его во время изготовления разных блюд, придавая им, таким макаром, уникальный и необыкновенный вкус. Но, это совсем не значит, что полностью все блюда мексиканской кухни острые, многие из их имеют умеренный вкус и узкий запах, не глядя на то, что содержат внутри себя огромное количество местных пряностей. Даже присутствующий в их перец чили может и совсем не чувствоваться, только дополняя блюдо своим запахом. Не считая чили, большой популярностью пользуется ещё одно местное блюдо под заглавием «тако». Оно готовится по особенному рецепту и состоит из кукурузной лепёшки, обжаренной на углях, во вовнутрь которой кладётся внутренность. Избрать начинку вы можете на собственный вкус, часто это мясо либо овощи, но бывают и фруктовые тако. Заведения, в каких готовят это блюдо, именуются такерии, они составляют конкурентнсть даже пользующемуся популярностью во всём мире фастфуду, добравшемуся и до Мексики. Эта страна известна и собственной неописуемо смачной выпечкой. Пудинги, булочки и кексы могут посоревноваться даже со известными французскими круасанами. Мексиканцы отдают предпочтение овощным блюдам, потому посреди их настолько не мало овощеедов, а блюда из бобов и овощей поражают своим многообразием.

Экскурсии и достопримечательности

Что касается отдыха, то тут каждый сумеет подобрать себе что-то подходящее и увлекательное. Любителям старых культур следует отправиться в город Канкут, который считается колыбелью старых цивилизаций и таит внутри себя много загадок и загадок тех пор. Теотиуакан представляет собой огромный комплекс старых зданий, в каком можно повстречать изумительные пирамиды и заброшенные строения, возведённые ацтеками. Чичен-Ица – это столица старого майянского страны, богатая строительными монументами, на местности которой находится наибольшая пирамида Кукулькана. Для любителей ночного стиля жизни совершенно подойдёт Акапулько – город, заполненный ночными клубами, ресторанами, барами и пабами, круглые сутки открытыми для туристов со всего мира. Тут же размещается и известный музей истории и археологии. Тем, кто предпочитает активный отдых, придутся по нраву водные виды спорта, которые всераспространены и популярны на каждом побережье. Дайвинг, подводная охота, рыбалка, прогулки на катере, всё это оставит массу незабвенных воспоминаний и ярчайших чувств. Побывав в один прекрасный момент в Мексике, вы обязательно возжелаете возвратиться сюда опять, потому что ознакомиться со всеми её красотами и достопримечательностями за раз фактически нереально.

Екатерина Махноносова

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: