Новенькая Зеландия, отдых и туризм в Новейшей Зеландии, путешествие в Новейшую Зеландию

Новенькая Зеландия, отдых и туризм в Новейшей Зеландии, путешествие в Новейшую Зеландию

Новейшую Зеландию принято считать государством величавых вулканов, наикрасивейших озер, сказочных птичек киви и маори (коренных обитателей этой местности).

1-ое, что поразит каждого посетившего Новейшую Зеландию, это необыкновенной красы природа. Тут можно встать на горные лыжи даже тогда, когда в нашей стране самый разгар лета. А еще Новейшую Зеландию по праву именуется мировым центром экстремальных развлечений.

Новенькая Зеландия размещена на 2-ух больших островах (Южном и Северном) в Тихом океане. Климат тут морской и мягенький, а самые горячие месяцы – это январь и февраль (со средней температурой воздуха +20°), тогда как самый прохладный – июль (+10°).

Самыми пользующимися популярностью курортными городками страны числятся Окленд, Крайсчерч и Веллингтон. Тут также будут рады туристам на таких фаворитных курортах, как Ванака, Лупи оф Айлендс, Крайстчерч, Роторуа.

Отдых и туризм в Новейшей Зеландии, путешествие в Новейшую Зеландию

Сначала этот необычный уголок планетки известен собственной различной природой. Тут можно не только лишь с наслаждением отдыхать на пляже, да и путешествовать по горам и лесам, узреть гейзеры, гроты и ледники. Эта страна также славится своим целенаправленным и массовым экологическим движением, с помощью которого эту местность удалось сохранить фактически в ее первозданном виде, даже там где развернулись огромные городка.

Северный полуостров

Новенькая Зеландия, отдых и туризм в Новейшей Зеландии, путешествие в Новейшую Зеландию

Вас повстречают заснеженные горные верхушки в Тонгариро (государственном парке), теплые грязевые лужи и источники – гейзеры в Роторуа, нескончаемые луга, утопающие в сочной зелени и бархатные склоны гор, покрытые лесами, ну и, конечно, безграничный песочный пляж, который так и манит теплым песком и лазуревыми переливами волн.

И не страшитесь запоздать к лыжному сезону, в горах он продолжается в течение 3-х месяцев (июнь – август), а в теплые вешние дни (в сентябре, октябре) лыжные прогулки дополняются купанием.

Окленд – это не только лишь узнаваемый институт, да и портовый город, который размещен так, чтоб со смотровых площадок, которые располагаются на маковках потухших вулканов, можно было узреть красочный пейзаж и Тихого океана и Тасманова моря.

Самой броской достопримечательностью Веллингтона по праву считается ботанический сад, который размещается на склоне очень высочайшей горы.

Южный полуостров

Новенькая Зеландия, отдых и туризм в Новейшей Зеландии, путешествие в Новейшую Зеландию

Многоликая природа Южного острова сразит сначала любителей экстремального спорта своими фьордами (узенькими морскими заливами, которые врезались в побережье своими скалистыми берегами), бурными горными реками и бессчетными ледниками. Тут вы сможете погрузиться не только лишь в атмосферу тропического леса на самом побережье, да и побывать в реальных непроходимых тропических зарослях. Мокроватые тропики и пальмовые рощи, также горные верхушки высотой до Три тыщи м будут истинной находкой для экстремалов и не только лишь.

Наилучшего места для рыбной ловли, чем этот полуостров просто не отыскать, вы также сможете заняться греблей на байдарке либо сплавиться на плоту. А если вы приверженец более размеренных видов спорта, то к вашим услугам велосипедные и длительные пешие путешествия. Фактически все туристские маршруты начинаются в Крайстчерч либо Пиктоне, в местечках схожих на провинциальные городки Южной Великобритании.

Энтузиазм туристов к Национальному Парку Гора Кука неслучаен, из-за расположения в этой местности самых больших горных вершин в стране по соседству с песчаными пляжами и скалистыми бухтами. Тут же у подножья хребта Ремаркабелз комфортно разместился городок Квинстаун.

Если ваш конек – это пляжный отдых, то полуостров Карамандел – то, что для вас необходимо. Также очень привлекателен длиннющий песочный пляж полуострова Таранаки, который является интернациональным центром пляжного волейбола и протянувшийся в бесконечность пляж в самой северной части острова.

Новенькая Зеландия, отдых и туризм в Новейшей Зеландии, путешествие в Новейшую Зеландию

Для любителей пляжного отдыха тут полное раздолье. Вы сможете приятно проводить время на пляже, который покрыт большущими белоснежными песчаными дюнами, переходящими в голубые волны океана. Есть обыденные традиционные пляжи с теплым желтоватым песком и лазуревыми водами, также такие пляжи, где линия берега неприметно преобразуется в волшебную зеленоватую поляну с раскидистыми деревьями. Может быть, вас заинтригуют пляжи, окруженные горами и рифами, они более других подходят для погружения с аквалангом (дайвинга) и подводной охоты.

Окленд славится своим не малым аквариумом, схожим быстрее на подводный театр. А у коралловых рифов можно конкретно познакомиться со всеми красотами жизни в океане.

Возможно, вы всегда желали, но не решались прыгнуть с банжи, тогда сделайте это тут. Не только лишь непередаваемые чувства, да и полная безопасность будут для вас гарантированы. А если и этого не много, то, добро пожаловать на огромные качели, которые есть даже в Окленде, вами вроде бы выстрелят ввысь, после этого непременно возвратят назад в целости и сохранности.

Новенькая Зеландия, отдых и туризм в Новейшей Зеландии, путешествие в Новейшую Зеландию

Нереально побывать в стране вулканов и не познакомиться с гейзерами. На этих жарких источниках действует более 100 комплексов с грязелечебницами и минеральными водами. Размещаются они недалеко от городка Роторуа.

Квинстаун (Южный полуостров) – это самый пользующийся популярностью горнолыжный курорт Новейшей Зеландии, который с июня по сентябрь будет очень рад принять всех желающих заняться горными лыжами.

Тыщи туристских троп и маршрутов открыты тем, кто любит пешие путешествия. Вы сможете подобрать трассу хоть какой трудности, а по пути непременно остановитесь на специально оборудованных смотровых площадках. Вы сможете путешествовать в горах и в тропических зарослях, по берегам рек и рядом с водопадами, а может быть для вас больше приглянуться пейзаж безграничных зеленоватых пастбищ и широких пляжей.

Новенькая Зеландия, отдых и туризм в Новейшей Зеландии, путешествие в Новейшую Зеландию

На аква местности Новейшей Зеландии размещены бессчетные острова, меж которыми курсируют катера и круизные яхты. Во время таковой прогулки для вас непременно посчастливится повстречаться с дельфинами, которые будут аккомпанировать вас в океане. Кроме того на островах есть волшебные озера, где ловится форель и можно прокатиться на аква байке либо байдарке.

Тут также не будет скучновато театралам и любителям культурного отдыха. К вашим услугам открыты бессчетные художественные галереи, концертные залы и театры. А ночная жизнь полна веселительными программками и колоритными шоу-представлениями.

Обычно туристы передвигаются по стране на автобусах, этот транспорт считается более комфортным, чем автомобиль, из-за левостороннего движения непривычного для многих отдыхающих, также необходимости иметь водительские права интернационального эталона.

Меж Северным и Южным полуостровом курсирует паром.

Если вы хотят приобрести памятные вещички и сувениры, то приглядитесь к изделиям из шерсти, которые повеселят не только лишь ценами, да и очень высочайшим качеством. Для вас также непременно понравятся поделки из дерева в стиле местного фольклора маори.

Новенькая Зеландия – край необычно привлекательный и посетив ее в один прекрасный момент, вы будете ворачиваться туда опять и опять.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: