Традиционный обрезной маникюр. Разновидности традиционного маникюра. Порядок выполнения традиционного обрезного выполнения — дамский жу

Традиционный обрезной маникюр. Разновидности традиционного маникюра. Порядок выполнения традиционного обрезного выполнения — дамский жу

О традиционном обрезном маникюре

Традиционный обрезной маникюр является более всераспространенным видом маникюра в нашей стране. Внедрение «водных» процедур при всем этом маникюре позволяет именовать его «мокрым».

Процедура очень обычная и проводится достаточно стремительно. И в большой степени сохранение популярности традиционного маникюра разъясняется тем, что это единственно приемлемый способ, в особенности для неопрятных ногтей, с травмированной кутикулой и заусенцами.

К огорчению, традиционный маникюр имеет и негативные черты:

  • при его проведении велика возможность травмирования кутикулы и, как следует, занесения инфекции;
  • к тому же не исключено возникновение заусенцев.

В связи с чем нелишним будет знать, что по нормам в каждом маникюрном кабинете должна быть ВИЧ-аптечка: спирт, вата и перевязочные материалы.

Другой нужный при обрезном маникюре предмет — стерилизатор. Мастер должен промывать инструменты особым веществом и обрабатывать его в термическом стерилизаторе. Считается, что кварцевый и ультрафиолетовый стерилизаторы в этих случаях неэффективны. Конкретно при традиционном маникюре отлично использовать функцию «запечатывания» ногтей, во время которой в ноготь после шлифовки втирается питательный крем с витаминами, протеинами либо особые частицы минерала, а потом масло, придающее ногтям здоровый сияние. Это собственного рода насыщенная терапия, подходящая людям с проблемными ногтями, так как питательные вещества остаются в ногтевой пластинке в течение 2-ух недель и защищают ее от расслаивания и пересыхания, крепят ногти и стимулируют их рост. Традиционный маникюр отлично использовать в качестве «скорой помощи» для ногтей в любом состоянии.

Разновидности традиционного обрезного маникюра

Разновидностями традиционного маникюра являются:
1. Мини-маникюр, содержащий для сокращения времени укороченный состав процедур.
2. Базовый маникюр, в каком добавлен уход за кожей, к примеру пилинг и массаж кистей рук.
3. Маникюр-делюкс, в каком находятся дополнительные процедуры, к примеру, маски, парафинотерапия, ароматерапия, массаж предплечья и локтя и др.

Порядок выполнения традиционного обрезного маникюра

1. Подготовка к процедуре ухода за ногтями и руками.

Нужно оглядеть и обеззаразить кожу рук и ногти специально созданными для этого продуктами (лучше без воды). Итак, ногти должны быть очень сухими и незапятнанными.

2. Удаление лака.

Удаление лака следует начинать с мизинца левой руки клиента. Смочить вату жидкостью для снятия лака. Если клиент носит искусственные ногти, нужно пользоваться жидкостью без ацетона, чтоб не разрушить их. Дальше придавить вату к ногтю на 5 секунд, стереть с ногтя старенькый лак гладящими движениями, направленными к свободному краю. Если лак сошел не весь, повторить функцию, пока не пропадут все следы. То же самое сделать с остальными пальцами.

3. Придание формы ногтям.

При помощи маникюрной пилки присвойте ногтям ту форму, о которой вы условились с клиентом. Подпилить краи ногтей на правой руке, начиная с мизинца и заканчивая огромным пальцем. Зажать палец клиента меж огромным и первыми 2-мя пальцами вашей левой руки. Взять пилку либо абразивную пластинку в правую руку и немного наклонить ее так, чтоб опиливанию подвергалась приемущественно внутренняя сторона ногтя под свободным краем. Подпилить каждый ноготь в согласовании с направлением их роста от уголка до центра, двигаясь поначалу справа влево, а позже слева вправо. Никогда не подпиливайте естественные ногти движениями назад-вперед, так как это может разрушить слои ногтевой пластинки, привести к ее расщеплению и возникновению заусенцев. Ни при каких обстоятельствах не подпиливайте ногти, которые были выдержаны в воде. Эта процедура размягчает их, такие ногти просто ломаются либо расщепляются в процессе подпиливания. Если ногти требуют укорачивания, их можно надрезать маникюрными ножницами. Это поможет уменьшить время, нужное на подпиливание. Не рекомендуется очень очень опиливать уголки ногтей. Если бросить ногти расти по бокам, они будут смотреться длиннее и иметь огромную крепкость.

Придание ногтям формы, повторяющей полосы ногтевого ложа. Начинайте подпиливать кончик ногтя, держа пилку параллельно полосы ногтевого ложа. Немного наклоните пилку вспять, так чтоб незначительно скосить кромку ногтя. Это дозволит уменьшить травмирование тканей ногтя. Работая пилкой в одном направлении, укоротите ногти до хотимой длины.

А сейчас подпилите одну сторону ногтя параллельно боковой полосы кончика пальца. Потом сделайте то же самое со 2-ой стороной. Не закругляйте всю боковую кромку ногтя. Оставьте прямым боковой участок ногтя там, где он отделяется от пальца (приблизительно 0,2 см), для укрепления ногтя. Эта зона очень принципиальна, конкретно она обеспечит ногтям крепкость и уменьшит расслаивание. При обработке боковых кромок ногтя ограничьтесь несколькими аккуратными движениями пилки.

После того как вы сделали «черновой набросок», на кончике ногтя «проявятся» четыре точки. Две нижние точки находятся на скрещении прямых боковых участков и немного округлых, расположенных выше. Две верхние точки находятся на скрещении боковых округлых участков и верхнего округлого участка. Обработайте эти точки так, чтоб образовалась плавная линия.

На этом шаге вы сможете найти несколько микрозазубрин на кончике ногтя. Это волокна тканей ногтя, которые не были на сто процентов спилены. Используйте более тонкодисперсную пилку, баф либо брусок, для того чтоб избавиться от их.

Придание ногтям округлой формы. Поначалу подпиливайте боковые стороны ногтя под маленьким углом. Не закругляйте всю боковую грань. Оставьте прямым маленькой участок, где ноготь отходит от пальца, — это сделает ноготь более крепким. Потом, держа пилку параллельно полосы ногтевого ложа, аккуратненько подпилите кончик ногтя.

В итоге появляется контур, приближающийся к овалу, с 4-мя угловыми точками. При помощи пилки сделайте линию контура более плавной.

Придание ногтям квадратной формы. Сначала делайте приемы, нужные для придания ногтям округлой формы. Потом аккуратненько снимите округлый кончик ногтя так, чтоб линия стала прямой. Вы сможете только немного спрямить кончик ногтя либо же спрямить его более основательно зависимо от того, как для вас больше нравится.

Придание ногтям формы, повторяющей линию кутикул. Пристально ознакомьтесь с формой кутикулы на ногте, который вы собираетесь обрабатывать. Обычно кутикула имеет округло-овальную форму. Делайте приемы, нужные для придания ногтю округлой формы, повторяя линию кутикулы. Во время работы нужно управляться контуром сформированного ногтя, сделанным в вашем воображении. Потом убрите оставшиеся шероховатости и проведите ногтями по пчелиному воску.

Придание определенной формы ногтям нередко сопровождается образованием царапинок, оставшихся после работы пилкой. Для их удаления, сглаживания выпуклости ногтевой пластинки и приданию ногтю блеска употребляют бафы.

Важнейшая часть работы с бафами — это умение точно разнообразить зернистость. Чтоб достигнуть видимого блеска ногтя, нужно равномерно поменять бафы с более грубой зернистостью на более «нежные». В неприятном случае весь итог вашей работы будет заключаться только в высвечивании изготовленных вами царапин на ногте.

Если вы начинаете формирование поверхности ногтя пилкой с зернистостью 100, 100 50 либо 100 восемьдесят грит, то ни при каких обстоятельствах не работайте после нее бафом с более грубой зернистостью. Большая часть мастеров маникюра после опиливания и придания формы употребляют поначалу темный (либо белоснежный) блок-баф, а потом берут трех- либо четырехсторонний баф. Но если вы меняете пилки в правильной последовательности, то можно пропустить стадию трех- либо четырехсторонних бафов и сходу перейти к замше.

Направления опиливания бафом могут быть хоть какими: можно двигать вдоль, поперек либо кругами.

4. Смягчение кутикулы.

Обработав пилкой ногти на левой руке, опустите кончики ее пальцев в кюветку для отмачивания и смягчения кутикулы и займитесь ногтями на правой руке. После того как вы подпилили ногти на правой руке, подпилите два ногтя на левой руке. Потом следует опустить правую руку клиента в особый раствор в чашечку для пальцев для смягчения кутикулы. Нередко для этого употребляют раствор морской соли. В это время окончить подпиливание ногтей на левой руке. Попросить клиента вытащить правую руку из чашечки.

5. Очистка ногтей и пальцев.

Почистить ногти при помощи продезинфицированной маникюрной щеточки. При всем этом следует совершать направленные вниз движения, начиная от первой косточки пальца и до свободного края ногтя. Очистка ногтей и пальцев щеточкой для ногтей удаляет с пальцев все избыточное, а с ногтей — куски кутикулы.

6. Сушка ногтей и пальцев.

Высушить кончики пальцев. Держа полотенце обеими руками, кропотливо вытереть каждую руку, включая участки меж пальцами. В процессе вытирания мягко сдвигайте кутикулу к основанию ногтя.

7. Удаление кутикулы.

Нанесите средство для удаления кутикулы. Возьмите древесную палочку с ватой на конце и с ее помощью нанесите средство для удаления кутикулы на все ногти левой руки. Щедро покройте им ногти в районе кутикулы, также прогуляйтесь под свободными краями на всех пальцах. Это размягчит и удалит кутикулу, оставшуюся после очистки щеточкой. Сейчас расположите в кюветку правую руку, а сами продолжайте работать с левой рукою клиента.

Сдвиньте кутикулу. При помощи древесной палочки и/либо лопаточки на конце железного пушера аккуратненько сдвиньте вспять и приподнимите кутикулу на ногтях левой руки. Кутикулу, которая плотно прилегает к ногтевой пластинке, приподнимайте радиальным движением. Полностью возможно, что средство для удаления кутикулы снимет ее в достаточной степени, так что для вас не придется браться за щипцы. Давление должно быть слабеньким, чтоб не разрушить саму ногтевую пластинку и другие части ногтя.

Вырежьте кутикулу. При помощи щипчиков для кутикулы обрежьте все неровные края кутикулы либо заусенцы. Постарайтесь удалять лишнюю кутикулу одним кусочком. Может быть, для вас придется стереть излишек средства для удаления кутикулы, чтоб ясно различать ее. Не пытайтесь резать очень глубоко — вы сможете поранить клиента.

Подобные деяния проведите с правой рукою.

Традиционный обрезной маникюр. Продолжение

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: